Так ли опасны макароны, если есть их каждый день? - Inc News
, автор: Сержантова М.

Так ли опасны макароны, если есть их каждый день?

Регулярное употребление продуктов из твёрдых сортов пшеницы способствует укреплению сердечной мышцы, костей, нормализует уровень гемоглобина в крови.

Макароны являются любимым гарниром у многих людей и популярным блюдом в самых разных странах. С сыром и фаршем, с замысловатыми соусами, обжаренные и просто отварные, они любимы взрослыми и детьми. Макароны – это универсальный продукт, с помощью которого варят супы и готовят запеканки, его используют как гарнир и самостоятельное блюдо. Однако до сих пор остается под вопросом, что дают организму макароны.

Выбирая качественные макаронные изделия, риск испортить фигуру крайне мал. Макаронные изделия из рафинированных сортов пшеницы не рекомендуются к употреблению диетологами из-за высокого уровня содержания быстрых углеводов, пишет РИА "Новости".

Совсем иначе обстоят дела с макаронами, приготовленными из твердых сортов пшеницы они не только не вредит фигуре, но и помогает похудеть. Продукт состоит из сложных углеводов, которые долгое время сохраняют чувство сытости.

Кроме того, у сложных углеводов есть и другое достоинство — они стимулируют выработку серотонина мозгом человека. А, как хорошо всем известно, данный гормон еще называется гормоном счастья. Также серотонин способствует укреплению костей, ускоряет заживление серьезных ран.

Эксперты рекомендуют выбирать макароны, в составе которых только вода и мука, без добавления красителей и вредных добавок.

Тем, кто следит за фигурой, не стоит добавлять в продукт сливочное масло и жирное мясо. Рекомендуемая норма макаронных изделий в день – 100-120 граммов.

Суммируя сказанное, вы можете не бояться есть макароны, но выбирайте из чего они сделаны. И помните, что любой продукт в избытке неизбежно начнет вредить. Все полезно в меру.

Источник фото: kipmu.ru
x