Что должно быть в дачной аптечке - Inc News
, автор: Кутман С.

Что должно быть в дачной аптечке

Расскажем о том, какие средства необходимы для оказания первой помощи.

Многие дачники с наступлением тепла стремятся на свои участки. Однако поездка на дачу может обернуться кошмаром, если не быть к ней готовым.

Заместитель главного врача скорой помощи Владимир Филимонов в эфире телеканала «Россия 1» рассказал, какие средства необходимы в дачной аптечке для оказания первой помощи.

Одной из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются дачники, является гипертонический криз. Опасность его кроется в резком и внезапном изменении давления. С недугом могут столкнуться как гипертоники, так и люди без диагноза. Сопутствующими симптомами криза являются тошнота и головная боль.

По словам Филимонова, снижать давление нужно медленно: «Моксонидин и эналаприл – лекарства из этих групп можно принять, чтобы планомерно снизить давление".

В аптечке нужны тонометр, гипотензивные препараты, седативные капли.

При болях в животе нельзя принимать классические обезболивающие препараты, обратил внимание врач. Он рекомендует использовать ферменты или спазмолитики для улучшения оттока желчи. Если боль в животе сопровождается температурой, снижением давления, рвотой или диареей, нужно обязательно обратиться к врачу.

Для того, чтобы самостоятельно справиться с болью в животе (в случаях, когда это возможно), в аптечке должны быть: антацид, спазмолитик, ферменты для пищеварения.

На огороде порой чувствуется тяжесть в ногах, онемение, отеки и судороги. В ряде случаев можно повыше поднять ноги, сделать солевую ванну. Однако Филимоном отметил, что главное – не перепутать хроническую венозную недостаточность с проявлением сердечной недостаточности.

В аптечке должны быть: венотоник, компрессионное белье в случае тяжелых заболеваний вен.

На случай травмы в дачную аптечку нужно положить антигистаминные препараты, антисептик, бинты, а также важно не забывать необходимые лекарства, если страдаете хроническими заболеваниями.

Источник фото: hronika.info
x