Три ошибки при похудении летом - Inc News
, автор: Нестерова А.

Три ошибки при похудении летом

Что мы делаем неправильно, пытаясь сбросить вес?

Сбросить лишние килограммы летом гораздо легче, чем обычно, ведь это очень активное время года, полное движения и впечатлений. Но, к сожалению, похудеть в этот период удаётся не всем. Достичь безупречной фигуры мешают ошибки, о которых мы и поговорим:

Ошибка номер раз — обилие сахара в рационе

Фото: Anews.com

Летом особенно часто хочется пить. Утомлённые солнцем люди скупают в магазинах сладкую газировку, соки, квас... Несомненно, эти напитки очень вкусные, но организм воспринимает их как пищу, а не как питьё, потому что в их состав входит огромное количество сахара. С мороженым та же история — желая просто охладиться, вы получаете кроме желанной прохлады ещё и большое количество сахара, который, как известно, лишь способствует набору веса. Чтобы и освежиться, и фигуру сохранить, отдавайте предпочтение холодному чаю, морсам и компотам (естественно, без сахара). Ну, и об обычной воде забывать не стоит — в жаркое время лучше увеличить количество потребляемой жидкости хотя бы на 0,5 литра. А мороженое следует не покупать в магазине, а готовить самостоятельно, замораживая свежие фрукты/ягоды, смешанные с соком/молоком. В таком лакомстве сахара будет гораздо меньше.
Ошибка номер два — физическая неактивность

Фото: pixabay.com
В жару многие ощущают слабость и усталость. В таком состоянии, конечно, не до занятий спортом. Но ведь для того, чтобы быть в форме, не нужно ежедневно поднимать штангу или изнурять себя быстрой ходьбой по беговой дорожке. Умеренные пробежки на природе, игра в бадминтон/футбол/ещё что-нибудь, да даже обычная ходьба пешком — всё это непременно должно быть частью вашего дня.

Ошибка номер три — неправильные диеты


Фото: pixabay.com

Ещё одна серьёзная ошибка — перегружение организма белковой и прочей слишком сытной пищей в жаркую пору. Поскольку лето щедро на природные дары (овощи и фрукты), меню в этот период должно состоять преимущественно из них. Существует арбузная, ягодная, вишнёвая диета — все они основаны не только на том продукте, от которого получили названия, но и на более сытных — такие диеты допускают употребление молочных продуктов, овощей, нежирного мяса, орехов и даже муки (в виде парочки тостов, блинчиков или хлебцев на завтрак).

Меню одного дня на подобной диете выглядит следующим образом:
- завтрак — яблоко, горсточка ягод, 100 г. творога;
- обед — нежирный бульон, салат (клубника, грецкие орехи, огурцы, белое куриное мясо);
- полдник — 200 г. клубники + хлебный тост;
- ужин — овощной салат, заправленный кефиром.
Летний рацион должен состоять из не слишком жирных продуктов с низким содержанием сахара. А если к правильному питанию прибавить умеренные физические нагрузки и наполненность позитивными эмоциями, то лишние килограммы сами "убегут" от вас.

Источник фото: pixabay.com
x