Названы плюсы использования воды с лимоном натощак - Inc News
, автор: Профиль

Названы плюсы использования воды с лимоном натощак

Лимонную воду часто используют те, кто пытается сбросить вес

Лимонную воду часто используют те, кто пытается сбросить вес. Тем не менее специалисты утверждают, что ее употребление на голодный желудок имеет и другие плюсы для здоровья. Для приготовления напитка потребуется сок одного лимона и стакан теплой воды. Сбросить вес за счет воды с лимоном действительно возможно благодаря тому, что ускоряется обмен веществ, что помогает организму избавиться от лишнего. Кроме того, напиток улучшает пищеварение и предотвращает возникновение запоров. Также вода с лимоном помогает очищению от токсинов.

Помимо перечисленного выше, напиток успокаивает боль в суставах. Это связано с тем, что лимон содержит много необходимых витаминов и минералов. Благодаря высокому содержанию витамина C такая вода повышает иммунитет и помогает бороться с инфекциями, сообщает Health Site.

Достаточное употребление воды может помочь в решении многих неполадок со здоровьем. Эксперты подчеркивают, что максимально полезной для организма является теплая вода. Идеальная температура – плюс 48-60С. Выпивая стакан такой воды в день с утра, вы даже сможете похудеть, говорят ученые.

x