Убийством назвал аборт Патриарх Кирилл - Inc News
, автор: Кутман С.

Убийством назвал аборт Патриарх Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал увеличить рождаемость за счет снижения числа абортов.

Этот призыв прозвучал на церемонии вручения патриарху премии фонда «Женщины за жизнь» в номинации «Амбассадор защиты жизни до рождения». Как подсчитал патриарх Кирилл, называющий аборты убийством, если каждый год дополнительно будут рождаться по миллиону детей, то к 2029 году население России вырастет до 156 миллионов человек, а к 2039 году — до 166 миллионов.

«Убить человека — великий грех», — напомнил глава РПЦ.

Предстоятель Русской православной церкви считает, что существующие в России меры поддержки материнства недостаточны для мощного демографического эффекта. Он назвал «замечательными» инициативы государства по поддержке материнства и детства, но это «мизерные шаги».

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресной проповеди пожелал детям хранить в сердце веру и быть счастливыми. Он предостерег воспитанников воскресных школ, которые присутствовали на богослужении в храме Христа Спасителя, от соблазнов и искушений, а также пожелал им мирного радостного будущего. Патриарх Кирилл выразил надежду, что они научатся соединять в своем сознании «веру и счастье, веру и благополучие».

x