Российский врач-кардиолог назвала важные для организма человека жирные продукты - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Российский врач-кардиолог назвала важные для организма человека жирные продукты

Специалист заявила, что исключить полностью жирные продукты не нужно, тем более в связи с приближением новогодних праздников.

Врач-кардиолог и кандидат медицинских наук Анна Кореневич назвал важные для организма человека жирные продукты. Их следует включить в ежедневный рацион.

По словам Кореневич, такими продуктами являются жирная морская рыба и растительное масло. Они оба содержат огромное количество жиров. Также специалист отметила важность льняного и оливкового масла.

Медик развеяла миф и о том, когда говорят, что при правильном питании нельзя есть острое, жареное, соленое и острое. Здесь строгих запретов быть не должно, а любые изменения в режиме питания нужно делать плавно и без резких ограничений.

При этом врач посоветовала всем, кто пытается снизить уровень холестерина, придерживаться не только правильного питания, но и регулярных физических нагрузок. А благодаря кардиопитанию в молодом возрасте можно избежать будущих проблем с сердцем, в том числе развития инфаркта, подчеркнула Кореневич в эфире свое канала в YouTube.

x