Почему полезно пить много воды - Inc News
, автор: Быстрова А.

Почему полезно пить много воды

Вода, прежде всего, вымывает из организма шлаки и токсины, что помогает предотвращать развитие многих заболеваний, а также хорошо способствует похудению

Кроме того, вода способна предотвратить мигрени, понижает артериальное давление, предотвращает мочекаменную болезнь, улучшает пищеварение и состояние кожи, волос и ногтей. Вода запускает обменные процессы.

Медицина подтверждает, что вода положительно влияет на обмен веществ, а если быть точнее, она ускоряет процессы, происходящие в нём. Стаканчик с водой натощак способен настроить организм на более быструю работу метаболизма.

Вода борется с головными болями. Если вас часто мучают головные боли, не стоит сразу же доставать аптечку и пичкать себя таблетками. Есть большая вероятность, что организму просто не достаёт воды, и пара стаканчиков в таком случае способна исправить ситуацию!

Вода очищает кожу. Страдаете от большого количества прыщей и других неприятных высыпаний? Вполне возможно, что вы просто пьёте мало воды!

Старайтесь выпивать от 1,5 до 2 литров воды в день и вы заметите значительные улучшения на вашем лице и коже в целом. Если же вы, напротив, обладательница сухой кожи, то вода также сможет благотворно повлиять на вас, снабдив необходимой влагой.

x