ВОЗ просит страны ввести ограничения на продажу алкоголя - Inc News
, автор: Чуликова Е.

ВОЗ просит страны ввести ограничения на продажу алкоголя

Увлечение спиртным ослабляет иммунитет и приводит к возникновению других серьёзных проблем, уверяют специалисты

Всемирная организации здравоохранения предупреждает - увеличение спроса на потребление горячительных напитков делает людей более уязвимыми для коронавируса. Руководство организации обратилось к правительствам стран c просьбой усилить ограничения на продажу выпивки.

Европейский региональный офис ВОЗ выпустил на этой неделе заявление, в котором говорится, что алкоголь «подрывает иммунную систему человека и увеличивает риск негативных последствий для здоровья. Более того, люди должны минимизировать потребление алкоголя в любое время и особенно во время пандемии COVID-19», отмечается в заявлении.

В документе также указывается, что увлечение горячительным может привести к серьёзным трудностям в повседневной жизни, включая домашнее насилие, рискованное поведение и депрессию. ВОЗ подчёркивает, что алкоголь точно не защищает от COVID-19, называя мнение о том, что крепкие спиртные напитки убивают вирус, «опасным мифом».

Впрочем, как отмечает MarketWatch, заявление Всемирной организации здравоохранения не останавливает, в частности, американцев от потребления алкоголя. По данным исследования Nielsen, с конца марта онлайн-продажи выросли здесь на 243% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

x