Как сделать кондиционер своими руками? - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как сделать кондиционер своими руками?

Отечественные умельцы рассказали, как легко можно понизить температуру в доме

Издание SM News рассказало о новом способе борьбы с надвигающейся жаркой погодой. Как оказалось, для того, чтобы снизить температуру воздуха в вашей квартире или доме вовсе не обязательно покупать и устанавливать кондиционер – его можно сделать собственными руками.

Чтобы облегчить мучения в жаркие дни, можно использовать обычный вентилятор. Но проку от него мало – лишь шумит, поднимает пыль да гоняет жаркий воздух. Отечественные умельцы решили добавить кое-что к него, в результате чего воздух не только охладится, но и станет более свежим.

По сообщению портала, для своего рода бюджетного варианта кондиционера вам понадобится вентилятор, две двухлитровые пластиковые бутылок и пару больших скрепок. У бутылок необходимо отрезать днище, горлышки перекрыть пластмассовыми крышками. В верхней части обрезанных бутылок сделайте маленькое отверстие, через которые можно продеть скрепки либо крючки. За них и подвешиваем пластмассовые емкости к решетке нашего «кондиционера».

Бутылки необходимо до самого верха наполнить льдом, после этого включить вентилятор и наслаждаться охлаждением и свежим воздухом. Конечно, в процессе работы устройства лед тает, что собственно занимает около 2-х часов. Этого времени достаточно, чтобы охладить комнату. Потом талую воду можно слить, открыв пластмассовые крышечки и опять наполнить бутылки льдом.

По заявлениям изобретателей, лайфхак действительно рабочий. Он позволит вам снизить температуру воздуха даже в самой солнечной из ваших комнат.

x