Диетолог назвала методы американцев для похудения живота отсталыми - Inc News
, автор: Кутман С.

Диетолог назвала методы американцев для похудения живота отсталыми

Диетолог заявила, что не стоит доверять исследованию американских ученых о том, что интервальные тренировки помогают избавиться от жира на животе.

Кандидат медицинских наук Римма Мойсенко заявила: «У нас есть у каждого свои генетические особенности. Особенности применения спорта к похудению заключаются в проценте и скорости усвоения углеводов, то есть гликогена».

Как объяснил диетолог, у каждого человека скорость разрушения жира разная, в связи с этим нужно учитывать этот факт при занятиях спортом. Например, кому-то для похудения достаточно быстрой ходьбы или аэробной тренировки, а другим надо заниматься только в вечерний период времени, добавила диетолог.

Также она отметила 19% людей, которым необходимо жестко ограничивать себя в питании. Однако если такой человек все-таки встает на беговую дорожку, то он должен сочетать интервальные тренировки с аэробной нагрузкой для достижения наиболее оптимального результата.

Ранее исследование также прокомментировала член Российского национального общества диетологов Людмила Денисенко. По ее словам, интервальные тренировки хороши для снижения веса, однако без изменения питания они малоэффективны.

x