Какие признаки, что вы употребляете много сахара - Inc News
, автор: Быстрова А.

Какие признаки, что вы употребляете много сахара

На что следует обратить внимание.

Кто не любит сладости? И хоть о вреде сахара известно давно, но полностью его исключить невозможно. Но все хорошо в меру. Если есть слишком много сладкого, то это негативно скажется на здоровье, и речь не только о лишних килограммах. Мы расскажем, какие признаки указывают на избыточное потребление сахара.
Постоянная усталость
Когда сахар в крови больше, чем нужно, то организму сложно правильно хранить и перерабатывать глюкозу.
Частые простуды
Если вы стали слишком часто болеть, то возможно причина в большом количестве сахара в рационе. Давно известно, что сладкое негативно сказывается на иммунной системе.

Затуманенное сознание

Если вы стали замечать, что рассеяны после еды, возможно, у вас повышен уровень сахара. Высокий уровень сахара в крови резко повышается и быстро падает, что может вызывать когнитивные проблемы и нарушения.
Сладкое перестало быть сладким
Еще недавно одной ложки сахара хватало, а теперь чай кажется не сладким? Сахар может менять вкусовую чувствительность. Если его много в крови, то может быть привыкание вкусовых рецепторов. Из-за этого со временем организм начинает все больше и больше требовать сладкого.

Проблемы с кожей
Кто не знаете, что из-за чрезмерного употребления сахара появляются прыщи? Но, тем не менее, напомним еще раз об этом.Большое количество сладкого вызывает воспаление кожных покровов.
Сухость во рту

Жажда и сухость во рту говорят о том, что в рационе много сахара и это приводит к обезвоживанию. Особенно это часто происходит летом. Чтобы восстановить водный баланс нужно пить воду, лучше если она будет без газа, и конечно же, без сахара.

x