Неожиданные причины развития диабета - Inc News
, автор: Кутман С.

Неожиданные причины развития диабета

Ученые в результате исследований назвали три неожиданные причина развития диабета.

Ученые Американского общественного питания провели исследование, в результате которого выяснилось, что к развитию диабета второго типа может привести обилие в рационе витамина В12, недостаток овощей, а также в целом несбалансированное питание.Об этом пишет Medicalxpress.

Оказалось, что питание имеет колоссальное влияние на развитие диабета.

К примеру, к этому заболеванию приводит недостаточное употребление растительной пищи, а также молочных продуктов и мяса.

Также ученые рекомендуют осторожнее относиться к витаминам. Так, витамин В12, который содержится в баранине, говядине, треске, лососе, при чрезмерном употреблении может повысить риски появления диабета. Ученые дают совет - уравновешенно употреблять витамин B12 с витаминами В2 и В6. То есть грамотно употреблять мясо и рыбу с кашами, орехами, гранатами и апельсинами.

В очередной раз медики призывают питаться сбалансированно. Если есть исключительно растительные продукты или есть слишком много мяса, то можно увеличить риск заболеть диабетом. Для профилактики необходим разнообразный рацион.

Также ученые сделали вывод, что если у человека в рационе много овощей, но кроме них он употребляет и мясо, и молочные продукты, вероятность развития диабета снижается на 60%.

При это рекомендуется сначала есть овощи, а затем уже мясо и гарниры.

x