Опасность больных зубов для организма - Inc News
, автор: Кутман С.

Опасность больных зубов для организма

Стоматолог рассказал, что больные зубы могут привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Врач-стоматолог, кандидат медицинских наук Дмитрий Смирнов рассказал, что к серьезным проблемам со здоровьем могут привести больные зубы. К примеру кариес, который не вылечили вовремя, может спровоцировать воспаление сердечной мышцы, а состояние зубочелюстной системы может привести к болям в спине, голове, а также искривлению позвоночника.

Медики рекомендуют следить за полостью рта и вовремя обращаться к стоматологу, чтобы не спровоцировать более серьезные проблемы для организма. Интересный факт. Навредить зубам можно при длительном употреблении жевательной резинки. Жевать ее советуют медики не больше 3–5 минут и только после еды. Дмитрий Смирнов утверждает, что жевательная резинка призвана очистить зубы от остатков пищи, как и зубная паста. И ее постоянное жевание создает лишнюю нагрузку на жевательные мышцы, что может привести к гипертрофии.

Также специалист дал совет, как избавиться от ночного скрежета зубами. Он считает, что проблема решается ношением специальных устройств, установленных на нижнюю челюсть — шин и кап, которые выступают в роли «супинатора».

x