Названы продукты помогающие повысить гемоглобин - Inc News
, автор: Сержантова М.

Названы продукты помогающие повысить гемоглобин

Железосодержащий белок один из важнейших элементов в организме человека. Поэтому нехватка гемоглобина сказывается на состоянии всех систем человека.

Гемоглобин — это основа эритроцитов, важнейших элементов крови. Его недостаток чреват постоянной слабостью, сухостью кожи, выпадением волос и даже частыми обмороками.

Если содержание гемоглобина в крови несколько ниже нормы, не стоит мчаться в аптеку и покупать железосодержащие препараты, в этом случае с задачей повышения показателей отлично справятся продукты повышающие гемоглобин.

Прежде всего, советуем увеличить долю фруктов и овощей в ежедневном рационе. Позаботьтесь, чтобы вы регулярно ели яблоки, гранат, капусту всех видов, укроп, петрушку, свеклу, тыкву, финики и арбуз.

Кроме того, для данной цели рекомендуется включать в рацион питания много рыбу, мясо, сыр, молочные продукты, говяжью печень, фасоль, гречку, сухофрукты.

Однако, стоит также помнить, что эффект будет гораздо выше, если одновременно есть больше продуктов, богатых витамином С. (лимонов, апельсинов, мандаринов и других цитрусовых.)

В процессе и сразу после еды лучше не употреблять кофе и чай сами по себе (даже без молока), так как они препятствуют усвоению железа ввиду содержащихся танинов.

x