Вредные для здоровья привычки - Inc News
, автор: Быстрова А.

Вредные для здоровья привычки

Медицинские специалисты назвали действия, которые вредны для здоровья, но большинство людей совершают их каждый день

Доктора обратили внимание на выводы доктора стоматологии Ховарда Гэмбла, который утверждает, что чистить зубы не стоит после еды. По его словам, таким образом их просто можно испортить.

Медик считает, что в результате чистки зубов сразу после еды содержащиеся в пище кислоты получают возможность проникнуть в более глубокие слои зубной структуры, что резко повышает риск возникновения кариеса. Специалист советует подождать от 30 до 60 минут.

Вредна и привычка открывать окна в дневное время. Именно так, по словам докторов, в дома проникают частицы автомобильных выхлопов, опасных своей способностью провоцировать возникновение головных болей, рака и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Ежедневный душ также может принести вред. Большинство людей не могут без этого обойтись, однако такой режим мытья смывает естественный защищающий бактериальный слой кожи.

Следующая вредная «привычка» большинства людей связана с разогревом еды в микроволновке. Это может привести к попаданию в пищу фталатов, потребление которых грозит гормональным сбоем.

Кроме того, как сообщают специалисты, крайне вредной привычкой является сидение в позе «нога на ногу». Это может повысить риски артроза, тромбоза, застоя крови в области малого таза, варикозного расширения вен.

Еще одним вредящим здоровью действием врачи, как передает «МедикФорум», назвали проведение времени с музыкой в наушниках. Постоянный шум провоцирует выработку ряда гормонов, которые негативно воздействуют на нервную систему, в том числе головной мозг.

x