Катализатор похудения в районе живота - Inc News
, автор: Кутман С.

Катализатор похудения в районе живота

Ученые выяснили, что поможет похудеть быстрее.

Ученые выявили особое вещество, которое связано с уменьшением жировой прослойки в районе живота. Установлено, что некий витамин способен катализировать процессы похудения. Люди, которые не пренебрегали им, смогли похудеть на 9 килограммов больше, чем другие.

Исследования ученых показывают, что два вещества - холекальциферол и эргокальциферол, помогают ускорить похудение. Они установили, что люди с нормальным уровнем холекальциферола и эргокальциферола худели на 9 килограммов в год эффективнее, чем пациенты из контрольной группы, которые придерживались простых диет. В исследовании участвовали 4421 человека.

Отметим, под такими химическими названиями скрываются разные формы витамина D.

Ведущий автор исследования, доктор Рачида Рафик рассказал, каким должен быть уровень витамина D в организме, чтобы помогать эффективно сжигать жир организму. Также он отмечает, что люди с внушительными жировыми отложениями в районе живота имели дефицит витамина D.

Отметим, именно дефицит витамина D ведет к сезонной прибавке в весе. Ученые считают, что есть связь между снижением выработки витамина D в отсутствие солнечных дней.

x