Назван доступный источник полезной жирной кислоты омега-3 - Inc News
, автор: Кутман С.

Назван доступный источник полезной жирной кислоты омега-3

По мнению исследователей, дешевым аналогом рыбы и масла для получения полезных кислот являются водоросли.

Водоросли считаются безопасным и недорогим источником ненасыщенных жирных кислот омега-3, которые крайне полезны для нормального функционирования организма человека. Об этом сообщает РИА «Федеральное агентство новостей».

Вещество омега-3 включает в себя эйкозапентаеновую и докозагексаеновую кислоты, употребление которых в пищу препятствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, воспалений, а кроме того, улучшает работу мозга, зрение, состояние кожи и волос.

Отметим, что человеческий организм не вырабатывает омега-3 самостоятельно, в связи с этим единственным его источником является пища. Морепродукты и оливковое масло, богатые этим веществом, чаще всего дорого стоят, и не каждый может себе позволить ими питаться регулярно.

Исследователи отмечают, что недорогим аналогом рыбы и масла для того, чтобы получать полезные кислоты, являются водоросли.

Данный факт ученые объясняют тем, что рыба насыщена эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислотами по причине того, что многие морские обитатели питаются водорослями.

Эксперты добавляют, что сейчас такие водоросли можно приобрести в виде капель или в капсулах.

x