Huawei может потерять возможность выпускать смартфоны с microSD - Inc News
, автор: Кутман С.

Huawei может потерять возможность выпускать смартфоны с microSD

Китайская корпорация Huawei может потерять возможность выпускать смартфоны с microSD, так как компанию исключили из организации SD Association.

Как сообщает портал Slashgear, ситуация повлечет за собой потенциальные изменения в структуре смартфонов, связанные с увеличением объема внутренней памяти аппаратов и «перепайкой» узлов на плате. Изменения не запланированы, поэтому могут повлечь за собой новые расходы, а также повышение цен.

Общая ситуация в компании такова, что логичнее было бы снизить цены на продукцию, так как в будущем Huawei не сможет устанавливать на аппаратах операционную систему Android, сообщает телеканал «Звезда».

В мае 2019 года Министерство торговли США внесло Huawei в черный список за деятельность, которая противоречит национальной безопасности. Теперь компании, во-первых, запрещено покупать технологии и компоненты у американских производителей, а во-вторых, запрещено вести деятельность с бизнесом США без соответствующей лицензии Вашингтона. На текущий момент с китайской корпорацией частично приостановили сотрудничество такие гиганты, как американская Google и японская Panasonic.

Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй заявил, что решение Соединенных Штатов не играет для компании существенной роли, потому что она приняла определенные подготовительные меры. Американская сторона, считает бизнесмен, недооценивает возможности китайской корпорации.

x