Huawei представила новый 5G-смартфон с гибким экраном - Inc News
, автор: Профиль

Huawei представила новый 5G-смартфон с гибким экраном

В понедельник, 24 февраля, китайская корпорация Huawei официально представила на онлайн-презентации в Барселоне свой новый складной смартфон Mate XS с поддержкой связи пятого поколения 5G

Сообщается, что устройство также будет поддерживать многооконный режим, позволяющий работать одновременно с двумя приложениями. Huawei Mate XS представляет собой улучшенную версию смартфона Mate 30, который вышел в прошлом году. Производитель учел все недочеты предыдущей модели, в результате новый аппарат получил 8-дюймовый гибкий дисплей из инновационных материалов, покрытый двойным защитным слоем, что сделало его гораздо прочнее. Кроме того, Huawei доработала шарнирный механизм складывания экрана, изготовленный из сплава на основе циркония, передает ТАСС.

Новый смартфон поддерживает возможность беспроводной зарядки, а зарядить его на 85% можно всего за 30 минут. Особого внимания заслуживает блок камер Mate XS из четырех модулей: суперчувствительной камеры на 40 Мп, 16-мегапиксельного ультраширокого модуля, телеобъектива на 8 Мп и сенсора для измерения глубины резкости. При этом камеры обладают 45-кратным оптическим зумом. Как ожидается, версия Huawei Mate XS с объемом памяти 512 GB поступит в продажу уже в марте. Цена нового складного смартфона в Европе составит €2499.

В начале февраля Huawei представила в Таиланде новый смартфон под названием Huawei Y7p. В Китае он будет выпускаться под названием Huawei P40 Lite. Новый гаджет построен на базе однокристальной системы Kirin 710F, систему дополняют 4 ГБ оперативной и 64 ГБ энергонезависимой памяти. Смартфон оснащен тройной основной камерой с датчиками изображения, на задней панели предусмотрен сканер отпечатков пальцев.

Фото:©gizmochina.com

x