Приложение раздевающее девушек закрыли - Inc News
, автор: Быстрова А.

Приложение раздевающее девушек закрыли

Игра DeepNude, позволяющая увидеть любую девушку без одежды, закрыта по решению разработчиков

Пользователи смартфонов 23 июня 2019 года получили доступ к приложению DeepNude сервис позволял «раздеть» любую девушку на фотографии. Как отмечают разработчики, игра с помощью нейросестей обучена удалять одежду с кадра, однако работает лишь с определенными позами, запечатленными на снимке.

Бешеная популярность сыграла с игрой злую шутку, за пять дней после официального запуска стало вирусным и было скачано огромное число раз. Резко подскочивший трафик напугал создателей «раздевающего» приложения — они не в силах справляться с огромным спросом. В добавок к этому создатели DeepNude опасаются, что «голые» фото, полученные с помощью сервиса, будут использованы не ради развлечения, а во вред пользователям.

«Мы думали, что будем продавать ограниченное число копий в месяц. Мы никогда не думали, что оно станет вирусным, и мы потеряем контроль над трафиком. «Несмотря на принятые меры безопасности, если 500 тыс. людей пользуются им, вероятность неправильного использования слишком высока. Мы не хотим делать деньги таким способом», - сообщается в твиттер-аккаунте игры.

x