Бизнес-ноутбук от ASUS - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Бизнес-ноутбук от ASUS

ASUS ASUSPRO P1440FA-FA1195T

Сегодня для работы просто необходимо использование различных гаджетов. Без персонального компьютера или ноутбука современный бизнес просто невозможен. Компания ASUS является одним из ведущих производителей цифровой техники. Специально для офисных работников ею разработана линейка портативных компьютеров PRO.

Темно-синяя крышка ноутбука с вертикальной декоративной шлифовкой, как и весь остальной корпус, выполнена из пластика. В центре расположен хромированный логотип компании. Толщина в сложенном состоянии составляет 23.2 мм, ширина 340 мм. Вес ровняется 1.6 кг.

Нижняя панель имеет схожую по структуре поверхность и аналогичный оттенок. В правом нижнем углу расположен дактилоскопический сканер. Под клавиатурой интегрирован среднеразмерный тач-пад, альтернативу которому может составить оптическая мышь, являющаяся частью комплекта поставки. В верхнем левом углу отдельно выведена кнопка запуска. Мембранная клавиатура не отличается высоким качеством. Кнопки с поверхностью расположены в одной плоскости. Поэтому при нажатии на клавишу отсутствует чувство отклика и вместе с кнопкой прогибается вся мембрана. Это делает набор текста менее удобным.

На тыльной стороне имеется небольшой лючок, сняв который можно заменить планку оперативной памяти на более емкую.

Диагональ экрана, с разрешением 1920х1080 Full HD и антибликовым покрытием, составляет 14 дюймов. В дисплее используется TN матрица частотой 60 Гц, имеющая яркость 250 нит, сорока пяти процентный охват светового пространства NTSC и около 50% SRGB. Хотя этих показателей вполне достаточно, но все же использование матрицы IPS дало бы ряд преимуществ. Горизонтальный угол обзора достаточно приличный, а вот вертикальный практически сразу искажает цветность.

Звуковая система состоит из двух динамиков, которых будет достаточно для просмотра видеороликов и совершения видеозвонков при помощи 1 МП камеры. Правда, для меломанов будет лучше использовать наушники, либо приобрести дополнительные колонки.

На левой грани корпуса в набор портов коммуникации входит: разъем питания, два видеовыхода VGA и HDMI, LAN и три порта USB 3.0. На правой USB 2.0, аудио выход 3.5 мм jack и защитное отверстие Кенсингтон. На передней грани расположен полноценный кртридер, который может считывать карты памяти SD, SDHC, SDXC. Также имеются такие интерфейсы, как Bluetooth 4.1 и Wi-Fi.

В ноутбуке установлен энергоэффективный четырехъядерный процессор семейства Whiskey Lake Intel Core i5 с индексом 8265U. Рабочая частота находится в пределах от 1.6 до 3.9 ГГц. Так как лап топ является офисным, модель оснащена встроенным графическим адаптером Intel UHD Graphics 620. Размер модуля оперативной памяти DDR 4 частотой 2 400 ГГц, равен восьми гигабайтам, четыре из которых интегрированы в материнскую плату, остальные находятся в планке установленной в едином слоте. Жесткий диск имеет емкость 512 Гигабайт, также есть возможность установки дополнительного накопителя. Максимальный размер ограничен двадцатью гигабайтами

Изначально установлена домашняя версия операционной системы Windows 10.

Время автономной работы четырхячеистой батареи, емкостью 44 Втч составляет около девяти часов при средних нагрузках.

Ценовой диапазон расположен в пределах от 58 до 60 000 рублей. При этом, производитель дает гарантию на 12 месяцев.

Фото: Пресс-служба ASUS

x