Эксперт пояснил, что делать после удаления приложения Сбербанка из App Store - Inc News
, автор: Быстрова А.

Эксперт пояснил, что делать после удаления приложения Сбербанка из App Store

Проблем у пользователей приложений не возникнет, но вот у кого нет установленной на устройство программы придется использовать ее веб-версию.

Источник фото: moneyman.ru

Генеральный директор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин в интервью радио Sputnik рассказал, как удаление приложения Сбербанка из магазина App Store изменит жизнь пользователей, которые использовали технику американской компании Apple.

Специалист отметил, что те, у кого уже установлено приложение на устройства Apple смогут продолжить им пользоваться, но вот обновления программы не будут затрагивать сам файл на гаджете.

"В основном обновления самого файла приложения делается для внедрения каких-то дополнительных разделов, дополнительных сложных функций или изменения логики процессов. В ближайшее время таких изменений не будет", - пояснил эксперт.

Тем пользователям устройств Apple, у которых на момент удаления из магазина не было приложения Сбербанка нужно будет использовать веб-версию, фактически являющейся загрузкой онлайн банкинга через браузер устройства. Из недостатков этого способа эксперт отмечает небольшую задержку в загрузке страницы.

Вместе с этим устройства на операционной системе Android продолжат работать, а в случае чего их можно и установить на гаджет в ручном режиме.

x