Сочетание мощности и автономности: ТОП-3 лучших игровых ноутбуков - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сочетание мощности и автономности: ТОП-3 лучших игровых ноутбуков

Игровые ноутбуки пользуются большим спросом не только среди геймеров, но и среди профессионалов. Предлагаем рассмотреть рейтинг самых производительных машин.

Источник фото: freepik.com

Сочетание производительности, небольших габаритов и автономности - мечта для любителей компьютерных игр и профессиональных дизайнеров, архитекторов, 3Д-модельеров и других специалистов, работающих с требовательным программным обеспечением. На рынке России доступно большое количество моделей игровых ноутбуков, начиная от самых производительных, заканчивая бюджетными. Лучшие из них - в сегодняшнем обзоре.

MSI GS66 Stealth (256 000 рублей)

MSI GS66 Stealth - самый надежный и производительный ноутбук, железо которого полностью соответствует его стоимости. Устройство оснащено восьмиядерным процессором Intel Core i9 10-ого поколения, а каждое ядро в режиме Turbo Boost разгоняется до частоты 5,3 ГГц.

MSI GS66 Stealth

Источник фото: MSI

Производитель предлагает на выбор видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2080 и 2070 Super, работающих по типу GDDR6 и имеющих объем локальной памяти в 8 Гб. Девайсы поставляются с 32 Гб оперативной памяти на борту (2 планки по 16, максимальный объем одной планки - 32 Гб).

Дисплей не самый яркий (300 нит), зато имеет высокую частоту обновления - 300 Герц при разрешении 1920х1080 точек. Отдельные преимущества - хорошие показатели автономности (8,5 часов в режиме просмотра видео), настраиваемая подсветка клавиатуры, эффективная система охлаждения (3 вентилятора и 7 тепловых трубок).

MSI GS66 Stealth

Источник фото: MSI

MSI GS66 Stealth доступен в трех вариациях, отличающихся процессором (i7/i9), видеокартами (2070/2080) и объемом предустановленных SSD-накопителей. Устройство отлично подойдет как для игр, так и для 3Д-дизайнеров и архитекторов, работающих с "тяжелыми" моделями.

Alienware m17 R4 (160 000 рублей)

Менее производительный ноутбук, который заинтересует графических дизайнеров, разработчиков ПО, 3Д-модельеров. Главное преимущество этой модели - большой 17-дюймовый экран, который также не может похвастаться высокой яркостью (300 нит), зато имеет более высокую частоту обновления - 360 Гц.

Во главе устройства стоит восьмиядерный процессор Intel Core i7-10870H (10 поколение, до 5 ГГц на каждое ядро). Производитель поставляет ноутбук с 16 Гб оперативной памяти (можно увеличить до 64) и SSD-накопителем объемом в 1 терабайт. Графический ускоритель RTX 3060 обеспечивает высокую производительность, максимальное качество и цветопередачу. Но есть и недостаток, присущий большинству ноутбуков игрового класса - перегрев устройства, поэтому следует сразу присмотреть охлаждающую подставку.

Acer Nitro 5 (150 000 рублей)

Acer Nitro 5 относится к категории бюджетных игровых ноутбуков, но имеет при этом выдающиеся технические характеристики. Ноутбук оснащен четырехъядерным Intel Core i5-10300H (10-ое поколение, до 4,5 ГГц в режиме Turbo Boost), видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3050, 8 Гб оперативной памяти и твердотельным накопителем на 256 Гб.

Ноутбук имеет превосходную видеокарту с трассировкой лучей, а максимальная частота обновления экрана - 144 Гц. Процессор - не самый мощный, но его все еще достаточно для всех современных игр на средних настройках качества. Помимо невысокой стоимости есть и еще одно преимущество - хорошие показатели автономности. Аккумулятор Acer Nitro 5 обеспечит до 5-6 часов автономной работы в нетребовательных программах и серфинга в интернете.

x