Топ 5 худших смартфонов 2022 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Топ 5 худших смартфонов 2022

Как купить хороший смартфон, при этом не переплатив за него значительную сумму?

Сегодня рынок смартфонов бескрайне обширен. Правда, многие производители подготовили для поклонников бренда настоящую западню. К примеру, выпустили новую версию с минимальными изменениями, и бессовестно прибавили цену. Как приобрести достойный гаджет? Как не переплатить за то, что не принесет пользы? Читайте эту статью до конца, чтобы не прогадать с выбором устройства.

5 место: Samsung Galaxy A04

Открывает сегодняшний список Samsung Galaxy A04. Проблема в том, что парни из Кореи просто перестарались с упрощением этого бюджетника. Здесь все начинается с выбора процессора, который здесь может стоять один из трех. В некоторых версиях устанавливали MediaTek Helio G35, в других Helio P35, а в-третьих чипсет от Unisoc. Чаще всего можно встретить именно первый вариант. Вероятно, что для столь бюджетного гаджета выбор совсем не плох. Но вот в Galaxy A03 стоит Unisoc T606, который не такой популярный, но более мощный. Об этом говорят непосредственно показатели AnTuTu, где Galaxy A04 может набрать от 106 до 112 тысяч баллов, то Galaxy A03 выдаст более 160 000 баллов.

Вторым огромным недостатком является корпус устройства. Глянцевый пластик, конечно, придает смартфону вау-эффект, но при этом, он весьма непрактичен и очень быстро пачкается. Вместе с этим, огромный плюсом можно считать основную камеру на 50 МП.

Xiaomi Redmi Note 11S

4 место: Xiaomi Redmi Note 11S

В этом году компания Xiaomi запустила новую линейку Redmi Note, а вместе с ней и улучшенную версию смартфона Xiaomi Redmi Note 11S. И вот эта литера «S» как бы намекает на отличия от обычной одиннадцатой версии. Правда, в реальности это не совсем так. В Note 11S установлен чипсет Helio G96, который в Geekbench набирает 1800 баллов, что не так уж и плохо. Наряду с этим, в Redmi Note 11 стоит Qualcomm Snapdragon 680 набирает в аналогичном тесте 1717 баллов. Разница невелика, поэтому в играх смартфоны выдают одинаковую производительность. Более того, гаджеты имеют одинаковые AMOLED-дисплеи, с частотой обновления в 90 Гц. Отличия заключены исключительно в основной камере и цене, большей на 30 долларов.

Samsung Galaxy A53

3 место: Samsung Galaxy A53

Открывает тройку «лидеров» Samsung Galaxy A53. Хотя гаджет весьма стильно выглядит, и может похвастать AMOLED-экраном с частотой обновления в 120 Гц. Основной проблемой является процессор Exynos 1280, который выдает внушительные показатели при тестировании, но в реальном использовании может разочаровать пользователя. Странно, но даже стандартные приложения могут иногда «подвисать». В играх смартфон не может довольно долго держать высокий FPS, и чтобы не перегреться он быстро сбрасывает частоту процессора, что приводит к лагам в играх. И все бы ничего, если бы не цена в 500 долларов и отсутствие зарядки в комплекте с Galaxy A53. К полжительным сторонам можно отнести весьма приличную камеру.

Realme 9

2 место: Realme 9

Сразу стоит упомянуть, что Realme 9 получился интересным. Приятный внешний вид, AMOLED- дисплей на 90 Гц, процессор Snapdragon 680. Последний позволит даже насладиться требовательными игрушками. Не разочарует также и основная камера на 108 МП. В общем это довольно неплохой выбор, если не учитывать появление Realme 10, который имеет на борту мощный чипсет Helio G99, который смог набрать в AnTuTu 388 332 балла против 288 тысяч от «девятки».

Black Shark 5

1 место: Black Shark 5

Многие уже в курсе, что компания Apple любит выпускать новинки с незначительными изменениями. Этой «болезнью» заразились и ребята из Xiaomi, анонсировав Black Shark 5. Смарт имеет интересный дизайн, адекватную стоимость и весьма приличные характеристики. При этом, он практически идентичен Black Shark 4. Это заметно по одинаковым процессорам, оперативной памяти, системам охлаждения и дисплеям. Ввиду вышеизложенного, нет смысла переплачивать за «пятерку».

x