Перекупщики продают RTX 4080 по розничным ценам из-за отсутствия интереса - Inc News
, автор: Ермакова М.

Перекупщики продают RTX 4080 по розничным ценам из-за отсутствия интереса

Видеокарты серии RTX 4000 оказались не такими хитовыми, как предыдущее поколение. Потребители не ломают колени, в надежде получить новые продукты. Неожиданной жертвой такой ситуации стали перекупщики.

Один из пользователей Reddit выложил скриншот предложения о продаже шести новых видеокарт RTX 4080, причем продавец выставил их по цене производителя – около 1500 долларов и объяснил.

«Ситуация на рынке разошлась с моими ожиданиями, но вместо того, чтобы отправлять карты обратно в магазин, я продаю их по такой же цене. Эти модели всё ёще сложно достать. У меня есть чеки, и у всех коробок имеются заводские пломбы».

Интересно, что аналогичная ситуация сложилась и на платформе eBay. Можно найти как минимум несколько предложений о продаже новых видеокарт, а иногда даже ниже цены магазина. Кроме того, комментарии под вышеупомянутым постом с Reddit указывают, что геймеры не особенно заинтересованы в обновлении своих видеокарт.

«Эти модели всё ещё сложно достать"? LOL, 4080 доступны везде», - пишет RogueSquadron1980.

Пользователь Imforit: «В США вы можете зайти в любой магазин электроники и найти хотя бы одну модель по цене производителя».

Key-Tie2214 добавляет: «В Европе это ещё более нелепо. Здесь они буквально лежат на полках».

Некоторые пользователи подсчитали, что если перекупщик не продаст карты и захочет вернуть их в магазин (понеся расходы на доставку и плату за возврат в размере около 20% от цены), то потеряет более 300 долларов на каждом экземпляре.

x