Samsung готовит Galaxy Book 3 с OLED-дисплеем - Inc News
, автор: Кутман С.

Samsung готовит Galaxy Book 3 с OLED-дисплеем

Samsung анонсирует до пяти различных ноутбуков.

Источник фото: Alex Wong/Getty Images

Samsung Galaxy S23, S23 + и Galaxy S23 Ultra появятся не сами по себе. Южнокорейская компания также может анонсировать Galaxy Book 3, свою новую линейку ноутбуков, которые поступят на смену Galaxy Book 2 (и их соответствующим вариантам). с более мощным процессором и другими актуальными новинками с целью конкурировать лицом к лицу с новейшим оборудованием Apple.

На самом деле Samsung планирует не только обновить различные версии Galaxy Book, анонсированные в прошлом году. Компания также может представить новый ноутбук, который по своим характеристикам будет соответствовать новым 14-дюймовым и 16-дюймовым MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max.

Таким образом, ожидается, что Samsung анонсирует до пяти различных ноутбуков. С одной стороны, Galaxy Book 3 и 3 Pro; с другой стороны, Galaxy Book 3 360 и Pro 360; и, наконец, как флагманское устройство, Samsung Galaxy Book 3 Ultra.

Некоторые из Galaxy Book 3 могут появиться с OLED-дисплеями. По крайней мере, об этом свидетельствует подтверждение со стороны компании ZD Net, где они заявляют, что начали массовое производство сенсорных панелей с этой подсветкой.

Samsung не раскрыла, какие модели будут оснащены OLED-дисплеями, но, скорее всего, она будет представлена в Galaxy Book 3 Ultra, который станет флагманом этой новой линейки ноутбуков. Или, во всяком случае, на Galaxy Book 3 Pro и Pro 360.

Что касается размеров экрана, то, согласно MySmartPrice, Galaxy Book 3 и Book 3 360 будут доступны в одной 15-дюймовой версии. Вместо этого модель Pro будет представлена в двух вариантах: с размерами 14 и 16 дюймов. Pro 360 и модель Ultra будут иметь только 16-дюймовый вариант. В последнем случае с разрешением 3K (2880 x 1800 пикселей) и, скорее всего, с частотой 120 Гц.

Тот же источник, который сообщил о различных размерах экранов, утверждает, что компания сделает ставку на процессоры Intel. Однако они подробно описывают только чипы, которые будут поставляться с Galaxy Book 3 Pro 360. В частности, это будут Intel Evo 13-го поколения i5-1340P и Intel i7-1360. Оба варианта процессора будут включать встроенную графику Iris Xe, а также 16 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью до 1 ТБ.

Ранее стало известно, что продажи смартфонов упали почти на 20%, что стало самым большим падением в истории
Несмотря на праздники, продажи были самыми низкими с 2013 года.

x