Sony строит грандиозные планы на будущее PlayStation VR2 - Inc News
, автор: Ермакова М.

Sony строит грандиозные планы на будущее PlayStation VR2

Sony не будет ограничивать список игр для PlayStation VR2 почти 40 наименованиями, которые появятся к моменту запуска устройства, 22 февраля. Компания сообщила, что сейчас в разработке находится до 100 игр, предназначенных для PS VR2.

Это лишь часть информации, которой Sony Interactive Entertainment поделилась с геймерами относительно новой гарнитуры виртуальной реальности. Не уточняется, включает ли список только игры, предназначенные для PlayStation VR2, или также игры с дополнительным VR-режимом.

Известно лишь, что проекты с оригинальной PlayStation VR не будут поддерживаться преемником. Это связано с тем, что PS VR2 – устройство «следующего поколения VR», где реализовано множество функций, отсутствующих в предшественнике, что исключит совместимость с играми, основанными на более старой технологии виртуальной реальности (если разработчики не выпустят обновления).

Стоит отметить, что игры для PlayStation VR2 не получат коробочных изданий, по крайней мере, не сразу; отдельные продукты в будущем могут получить физические релизы. Более подробную информацию, в том числе о самом устройстве, можно найти в сообщении в официальном блоге бренда PlayStation.

x