Minisforum представляет мини-ПК NUCG5 - Inc News
, автор: Кутман С.

Minisforum представляет мини-ПК NUCG5

Minisforum NUCG5 - это новейшее решение, продаваемое производителем, специализирующимся на компактных компьютерах.

Источник фото: liliputing.com

Мировые продажи настольных компьютеров продолжают сокращаться по сравнению с ноутбуками, но среди них есть сегмент, который продолжает расти, - это мини-ПК.

Производитель выбрал карбоновое волокно для Minisforum NUCG5: использование материала премиум-класса дает преимущество в легкости, прочности и эстетичности.

Размеры устройства: 109 x 110 x 61 мм. Minisforum NUCG5 оснащен портами как на передней, так и на задней панели, где расположены две внешние антенны для беспроводных подключений. Кроме того, устройство имеет крепление VESA для установки на стенах или за мониторами.

Источник фото: liliputing.com

Minisforum NUCG5 также обновлен внутри за счет процессоров Intel двенадцатого поколения, в частности с 12-ядерным 16-поточным процессором Core i5-1240P, рабочей частотой 4,4 ГГц и 12 МБ кэш-памяти. Его интегрированная графика представляет собой процессор Intel Iris Xe, способный выводить контент до трех одновременных дисплеев.

Он включает в себя два слота SO-DIMM для установки до 64 Гбайт памяти DDR4-3200 МГц и для хранения, предлагает твердотельный накопитель PCIe и 2,5-дюймовый отсек для расширения за счет твердотельных накопителей или жестких дисков.

Поддерживает Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3 и имеет большое количество портов: два Thunderbolt 4, USB 3.2 и 2.0, двойной выход HDMI, Ethernet LAN и разъем 3,5 мм для аудио.

Minisforum NUCG5 предустановлен для Windows 11 Pro и будет доступен в следующем месяце в нескольких конфигурациях. С 16 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем на 512 ГБ его цена составляет 579 долларов.

Ранее стало известно о грандиозных планах Sony на будущее PlayStation VR2.

x