OnePlus 11 был представлен на глобальном уровне вместе с планшетом, гарнитурой и клавиатурой - Inc News
, автор: Кутман С.

OnePlus 11 был представлен на глобальном уровне вместе с планшетом, гарнитурой и клавиатурой

Технологический бренд китайского происхождения, известный в основном своими смартфонами, официально представил OnePlus 11 на мировом рынке вместе со своим первым планшетом и другими устройствами.

Источник фото: OnePlus

Смартфон имеет 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей LTPO3 с разрешением 1440 × 3216 пикселей, соотношение сторон 20:9, максимальная частота обновления 120 Гц. В качестве дополнительных функций HDR10+, максимальная яркость 1300 нит, Dolby Vision, защита стеклом Gorilla Glass Victus от Corning.

Переходя к внутренним компонентам, мы находим SoC Snapdragon 8 Gen 2 от Qualcomm, оснащенную графикой Adreno 740. На уровне памяти доступны следующие конфигурации: 8 ГБ ОЗУ вместе со 128 ГБ хранилища для данных (включая операционную систему) и 16 ГБ ОЗУ вместе с 256 ГБ хранилища, при этом все конфигурации поддерживают спецификацию UFS 4.

Задняя камера стала очень важным компонентом смартфонов. Здесь OnePlus 11 имеет тройную конфигурацию: основная на 50 МП с диафрагмой f / 1,8 и поддержкой оптической стабилизации изображения (OIS), телеобъектив на 32 МП с диафрагмой f / 2,0 и последний широкоугольный объектив на 48 МП с диафрагмой f / 2,2 и углом обзора 115 градусов. Селфи-камера имеет разрешение 16 МП, диафрагму f / 2.4 и поддержку auto-HDR.

В качестве подключений предусмотрена поддержка Wi-Fi 802.11 а / б / г / п / переменного тока / 6 и Bluetooth 5.3, но важно отметить, что смартфон не имеет разъема 3,5 мм, поэтому он не поддерживает “традиционные” наушники. Аккумулятор емкостью 5000 мАч поддерживает быструю зарядку мощностью 100 Вт, размеры устройства составляют 163,1 x 74,1 x 8,5 миллиметра, а его вес составляет около 205 граммов. Операционная система - Android 13, работающая под управлением OxygenOS 13 Customization Layer и базовая базовая цена 849 евро, а открытые продажи начнутся 16 февраля.

Чтобы противостоять Samsung, OnePlus 11 будет иметь пятилетнюю поддержку безопасности с четырьмя крупными обновлениями операционной системы. Это плюс на рынке, изобилующем устройствами.

Планшет OnePlus Pad

Источник фото: OnePlus

Смартфон появился не сам по себе, а в сопровождении первого планшета бренда - OnePlus Pad. Это устройство оснащено SoC Dimensity 9000 от MediaTek, 12 ГБ оперативной памяти и возможностью подключения 5G. В компании отмечают, что это первый планшет, оснащенный дисплеем с соотношением сторон 7: 5. Его размер составляет 11,26 дюйма, частота обновления составляет 144 Гц, а собственное разрешение составляет 2800 × 2000 пикселей. В качестве периферийного устройства он поддерживает цифровое перо OnePlus Stylo и магнитную клавиатуру OnePlus. Предварительные заказы начнутся в апреле 2023 года.

OnePlus Pad поддерживает Dolby Vision и Dolby Atmos. Среди его функций можно выделить то, что, как было объявлено брендом, он имеет автономность до одного месяца в режиме ожидания с аккумулятором емкостью 9510 мАч, который поддерживает быструю зарядку до 67 Вт.

Беспроводные наушники OnePlus Buds Pro 2

Источник фото: OnePlus

Также были представлены новые беспроводные наушники OnePlus Buds Pro 2, которые в основном имеют тот же дизайн, что и первое поколение, и используют Bluetooth LHDC 4.0 Ultra-HD в качестве движка и компонента, называемого системой двойного контроллера OnePlus Melody Boost. который был создан совместно с Dynaudio для обеспечения четкости голоса. Китайский бренд объявил о 39 часах автономной работы и 10 часах автономной работы при зарядке всего за 10 минут. Цена составит 179 евро, а открытые продажи начнутся 16 февраля.

Клавиатура OnePlus Keyboard 81 Pro

Устройства поставляются в комплекте с клавиатурой OnePlus Keyboard 81 Pro, которая была разработана в сотрудничестве с сообществом энтузиастов, принадлежащих бренду. Среди его особенностей выделяется особый дизайн и возможность перемещать или размещать клавиши, что само по себе не является новшеством в отрасли.

Ранее Xbox представила контроллер «космического» цвета.

x