Samsung выпустила новую серию телефонов Galaxy S23 - Inc News
, автор: Кутман С.

Samsung выпустила новую серию телефонов Galaxy S23

Компания обещает дать бой своим конкурентам с новой трилогией сверхмощного оборудования: S23, S23+ и S23 Ultra.

Источник фото: Samsung

В рамках мероприятия, транслируемого из Сан-Франциско (США), южнокорейская компания в начале февраля сделала в этом году большую ставку на серию Galaxy S23 - модели S23, S23+ и S23 Ultra, предназначенные для самых требовательных пользователей. с заметными улучшениями производительности, скорости, изображения и оснащения.

Все три телефона отличаются друг от друга характеристиками, но что больше всего бросается в глаза, так это их разные размеры: у S23 экран 6,1 дюйма; в то время как у S23+ 6,6-дюймовый экран, а у его флагмана Ultra - 6,8-дюймовый. Разнообразие размеров также сказывается на их аккумуляторах: 3900 мАч, 4700, 5000 соответственно.

Что нового в семействе Galaxy S23

Лучшие процессоры: новые Galaxy S23 оснащены чипом Qualcomm Snapdragon 8 поколения 2, самым мощным для рынка Android, с 8 или 12 ГБ оперативной памяти. Это обеспечит уникальную производительность как для профессионалов, так и для любителей видеоигр. Таким образом, высокопроизводительное оборудование Samsung оставляет в стороне процессоры Exynos, которые были произведены ими самими, и, как подчеркивалось в презентации, этот мозг телефона был разработан специально для этого оборудования, чтобы получить максимальную производительность.

Более прочные дисплеи: новая серия S - первая, на рынке которой представлены дисплеи с закаленным стеклом Gorilla Glass Victus 2, которые обеспечивают повышенную долговечность и устойчивость к царапинам и падениям с высоты до двух метров. Кроме того, южнокорейская компания подчеркнула, что в их конструкции на 22% используется переработанный контент.

Фотографии и видеозаписи: новые телефоны оснащены самой совершенной системой камер Samsung Galaxy, адаптированной к любым условиям освещения и обеспечивающей невероятную детализацию. Для этой серии была усовершенствована технология Nightography, представленная в 2022 году и позволяющая оптимизировать фотографии и видео в самых разных условиях окружающей среды. Кроме того, была оптимизирована работа с искусственным интеллектом для улучшения с помощью нового алгоритма детализации объектов и цветового тона. Селфи-камеры будут иметь очевидные улучшения с быстрой автофокусировкой и Super HDR, который увеличивается с 30 до 60 кадров в секунду, для получения превосходных изображений и видео с фронтальной стороны. На протяжении всего мероприятия Samsung подчеркивала универсальность камер своих телефонов и рассказывала, как S23 Ultra можно использовать для съемок фильмов, которым не позавидуют профессиональные съемочные группы.

S23 Ultra, самый мощный в семействе Galaxy

Несколько лет назад Samsung прекратила выпуск своих моделей Note, чтобы передать всю мощь своим "Ультра"-устройствам каждой серии семейства Galaxy S. S23 Ultra поставляется с большим количеством новинок, помимо традиционного цифрового стилуса S Pen, который позволяет писать на экране и взаимодействовать с устройством уникальным способом.

Эта модель не только будет иметь самый большой экран, но и будет иметь сверхгладкую частоту обновления 120 Гц для и частоту дискретизации касания 240 Гц в игровом режиме.

Камеры Ultra не останутся незамеченными. Samsung встроила в заднюю панель телефона четыре оптических элемента, которыми смогут воспользоваться не только любители фотографии: его широкоугольная камера будет иметь разрешение 200 мегапикселей, а его телеобъектив будет оснащен 10-кратным оптическим зумом.

Наконец, эта серия может похвастаться 12 мегабайтами оперативной памяти, а объем ее хранилища может варьироваться от 256 до 512 гигабайт.

x