Samsung к 2050 году при производстве мобильных телефонов будет использовать весь переработанный пластик - Inc News
, автор: Кутман С.

Samsung к 2050 году при производстве мобильных телефонов будет использовать весь переработанный пластик

Недавно выпущенная серия Galaxy S23 является первой, где были использованы переработанные пластиковые детали.

Источник фото: freepik.com

Пак Сон Сун, глава группы разработки модулей подразделения мобильного бизнеса Samsung Electronics, заявил, что Samsung планирует использовать переработанные материалы при производстве своих новых продуктов Galaxy к 2025 году. К 2050 году использование доля переработанного пластика в его смартфонах будет увеличена до 100%, передает информационное агентство Yonhap.

По его словам, Samsung стремится находить прочные и надежные высококачественные материалы и использовать их в производстве продукции.

Сон Сун добавил, что недавно выпущенная Samsung серия Galaxy S23 является первым флагманским смартфоном, использующим переработанные пластиковые детали. Среди них S23 Ultra использует в общей сложности 12 переработанных пластиковых деталей, в то время как S23 и S23 Plus используют по 11.

Однако процесс использования переработанных материалов сложен, и вопрос в том, повысит ли это стоимость продукта. Пак Сон Сун сказал, что компания будет стремиться минимизировать давление растущих затрат и не перекладывать расходы на потребителей.

x