Аккумуляторы, напечатанные на 3D-принтере? Очень реальное предложение от Sakuu и Porsche - Inc News
, автор: Кутман С.

Аккумуляторы, напечатанные на 3D-принтере? Очень реальное предложение от Sakuu и Porsche

Porsche Consulting спроектирует первую гигафабрику по 3D-печати твердотельных аккумуляторов, которую разработает Sakuu.

Источник фото: hibridosyelectricos

Sakuu станет компанией, которая осуществит один из самых важных технологических прорывов в секторе аккумуляторов для транспортных средств и электрических устройств. Совместно с Porsche Consulting они построят первую гигафабрику по производству 3D-печати вышеупомянутых компонентов. Среди его продуктов будут литий-ионные аккумуляторы, а также аккумуляторы с твердым электролитом.

Хотя этот проект может показаться несколько сложным в реализации или достойным научно-фантастического фильма, правда в том, что в последнем обновлении, выпущенном Sakuu, они подтвердили, что уже печатают первые аккумуляторы в 3D с оглушительным успехом, и аккумуляторы полностью функциональны. Они производятся в различных формах и размерах на экспериментальном заводе, расположенном в Силиконовой долине, Калифорния.

Источник фото: hibridosyelectricos

В самой компании заявляют, что они являются пионерами в успешном использовании этой технологии. Гендиректор Роберт Багери заверил, что компания является “разработчиком первой в мире твердотельной батареи с 3D-печатью”. Партнерство с Porsche Consulting может быть очень выгодным для обеих сторон, поскольку Sakuu сможет воспользоваться опытом Porsche в проектировании крупномасштабных заводов, а немецкая фирма сделает то же самое в производстве новейших аккумуляторов.

В Sakuu стремятся построить несколько гигафабрик, чтобы достичь своей цели: к 2030 году производить 200 ГВт-ч аккумуляторов в год для всей своей линейки продуктов. Первые два завода должны быть построены в 2024 году, хотя конкретное местоположение еще не определено. В его проекте аккумуляторы, произведенные с помощью 3D-печати, будут иметь полностью экологичный состав и максимально повысить эффективность производства, чтобы их можно было внедрять на международном уровне.

Для твердотельных аккумуляторов, напечатанных на 3D-принтере, Sakuu будет использовать запатентованный ими самими метод производства Kavian. Это позволит осуществлять крупносерийное, автоматизированное и экономичное производство аккумуляторов типа Swift Print любой формы и размера. Этот формат аккумуляторных элементов обладает большей емкостью, плотностью энергии и более длительным сроком службы. В том же 2023 году они начнут отправлять первые прототипы своим клиентам для начала технико-экономических испытаний.

Источник фото: hibridosyelectricos

Эта технология дает возможность производить аккумуляторы всех размеров и форм.

Читайте также: Нейросети завоёвывают мир. Тема искусственного интеллекта сейчас у всех на слуху – он пишет картины, дипломные работы и много чего ещё. Насколько далеко могут быть продвинуты технологии и не окажемся ли мы лишними в процессе создания новых произведений?

x