Xiaomi Pad 5 обновился до MIUI 14 на базе Android 13 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Xiaomi Pad 5 обновился до MIUI 14 на базе Android 13

Xiaomi выпустила масштабное обновление для Pad 5 - одного из самых популярных своих планшетов. Гаджет получил MIUI 14 на базе Android 13

Xiaomi анонсировала MIUI 14 еще в декабре прошлого года, но у производителя ушло некоторое время на выпуск прошивок для всех совместимых устройств. Кроме того, Xiaomi так и не представила глобальную версию прошивки, тогда как в Китае уже обновляются заранее.

Как бы там ни было, на днях обновился один из самых популярных планшетов компании - Xiaomi Pad 5. Ресурс Xiaomiui сообщает, что глобальная и европейская версии MIUI 14 должны выйти в апреле (14.0.1.0.TKXMIXM и 14.0.1.0.TKXEUXM соответственно).

В Китае Xiaomi уже выпустила прошивку V14.0.4.0.TKXCNXM весом в 4 ГБ. Сама по себе MIUI 14 привносит ряд улучшений по сравнению с MIUI 13, среди которых можно выделить виртуального питомца, которого можно разместить на домашнем экране. Также добавлены так называемые "Супер Иконки" и, согласно обещаниям производителя, должны были улучшится производительность и автономность.

Источник фото: Xiaomi
x