Honor анонсировала Magic 5 Pro - Inc News
, автор: Кутман С.

Honor анонсировала Magic 5 Pro

Компания пытается противостоять последним разработкам Xiaomi и Samsung.

Источник фото: gsmarena.com

Во время Mobile World Congress компания Honor анонсировала целых три новых устройства, чтобы пополнить свой каталог смартфонов как минимум в первой половине 2023 года. Азиатская компания анонсировала Honor Magic Vs, первую складную модель, которую они будут продавать в Европе. Также Magic 5 Lite, модель, которую они уже представили ранее всего несколько дней назад, а также Honor Magic 5 Pro, козырь бренда, пытающийся конкурировать во все более жесткой и дорогой линейке премиум-класса.

В частности, новый Honor Magic 5 Pro может составить конкуренцию флагманам таких производителей, как Samsung со своим Galaxy S23 Ultra; или Xiaomi с недавно анонсированным Mi 13 Pro.

Фактически, производительность - один из самых важных разделов этого нового мобильного устройства. В первую очередь, из-за его процессора. Поколение Snapdragon. 2 - одна из самых мощных на сегодняшний день SoC, она также присутствует в остальных флагманских мобильных телефонах других производителей, хотя компания утверждает, что, в отличие от своих конкурентов, этот чип Qualcomm в Magic 5 Pro может предложить Wi-Fi-соединение с задержкой менее 30 %.

Компания, кроме того, сделала ставку на единую конфигурацию с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ памяти для своего флагмана, а также на аккумулятор емкостью 5100 мАч, который поставляется с быстрой зарядкой мощностью 66 Вт.

Источник фото: gsmarena.com

Многообещающий дисплей и камера, которая не отстает

Что касается дисплея, Honor Magic 5 Pro оснащен 6,81-дюймовой OLED-панелью. Он включает технологию LTPO, способную адаптировать частоту обновления до 120 Гц. То есть, когда терминал воспроизводит неподвижное изображение на экране, такое как текст или фотография, частота обновления устанавливается на 1 Гц. Если вместо этого пользователь прокручивает или воспроизводит контент, частота обновления увеличивается до 120 Гц. Дисплей Honor Magic 5 Pro также выделяется своей яркостью, которая достигает 1800 нит.

Конечно, раздел фотографий также является одной из самых важных областей Honor Magic 5 Pro. В частности, он оснащен тройной камерой, которая включает в себя 50-мегапиксельный основной датчик, еще одну сверхширокоугольную камеру с таким же разрешением и телеобъектив, также 50-мегапиксельный. мегапиксельный, способный снимать изображения с оптическим зумом с увеличением 3,5 и цифровым зумом с увеличением до 100.

Кроме того, Honor решила включить собственный чип, предназначенный для камеры, под названием Image Engine.Он предлагает несколько дополнительных функций, таких как алгоритм захвата, получивший название Falcon, который позволяет делать более четкие снимки в условиях движения или слабого освещения. Чип Honor Imagine Engine также имеет некоторые функции на базе искусственного интеллекта, такие как возможность определять высшую точку прыжка для захвата этого кадра.

Параллельно Honor анонсировала Honor Magic 5 - смартфон с характеристиками, очень похожими на его старшего брата, но с отличиями в двух ключевых моментах: дизайне и камере.

В частности, Honor Magic 5 имеет толщину всего 7,8 мм. Кроме того, в нем отсутствует 50-мегапиксельный телеобъектив модели Pro. В этом случае он также оснащен камерой с телеобъективом, но с разрешением 32 мегапикселя и с максимальным диапазоном 50-кратного увеличения по сравнению со 100-кратным у его старшего брата.

Остальные характеристики, такие как процессор, емкость аккумулятора, широкоугольная и сверхширокоугольная камера или дисплей, такие же, как у Honor Magic 5 Pro.

Источник фото: gsmarena.com

Цена и доступность новых Honor Magic 5 и Magic 5 Pro

Honor Magic 5 Pro будет доступен в двух цветах: черном и зеленоватом оттенке, получившем название Meadow Green.

Версия с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ дискового пространства будет стоить порядка 1199 евро (на 210 евро меньше, чем базовая версия Galaxy S23 Ultra, которая включает 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти). Honor Magic 5 будет доступен по цене 899 евро.

Читайте также: Huawei доминирует на выставке мобильных технологий MWC.

x