Realme анонсировала на MWC свой новый флагман - Realme GT 3 с самой быстрой зарядкой в мире, доступной на рынке - Inc News
, автор: Кутман С.

Realme анонсировала на MWC свой новый флагман - Realme GT 3 с самой быстрой зарядкой в мире, доступной на рынке

Новинка также может похвастаться дисплеем с частотой 144 Гц, новейшей SoC от Qualcomm и тройной камерой с разрешением до 50 мегапикселей.

Источник фото: hipertextual

После первого анонса на азиатском рынке под совершенно другим названием Realme анонсировала во время Mobile World Congress 2023 года Realme GT 3 - свой новый флагман, призванный конкурировать с мощными флагманами таких производителей, как Honor, Xiaomi, OnePlus или Samsung, с самой быстрой зарядкой в мире в качестве основной модели, и не скупясь на остальные характеристики.

В частности, новый Realme GT 3 выходит на мировой рынок с самым мощным процессором Qualcomm, полностью обновленным дизайном по сравнению с предыдущим поколением и дисплеем, частота которого может достигать 144 Гц. Самое главное, это скорость зарядки. Терминал оснащен зарядным устройством на 240 Вт, которое позволяет зарядить 100% аккумулятора емкостью 4500 мАч менее чем за 10 минут. Кроме того, он оснащен системой, разработанной для предотвращения ухудшения работы аккумулятора от этой мощности, способной поддерживать емкость около 80% после 1600 циклов зарядки.

Мощность зарядки дополняется процессором Snapdragon 8+ SoC первого поколения, немного уступающим по характеристикам процессору Snapdragon 8 поколения. 2, которые включают такие смартфоны, как Xiaomi 13, Samsung Galaxy S23 Ultra или OnePlus 11, и которые в данном случае имеют 8, 12 или 16 ГБ оперативной памяти, а также внутреннюю память на 256 ГБ. Что касается процессора, Realme GT 3 демонстрирует чип — или, по крайней мере, кажется, что он его показывает — на задней панели телефона. Он загорается при активации режима GT Turbo, который позволяет повысить общую производительность смартфона, чтобы максимально улучшить впечатления во время игр, при получении уведомлений, звонков и т.д. Кроме того, светодиодную подсветку можно настроить в настройках системы.

Источник фото: hipertextual

Realme GT 3 делает ставку на дисплей с частотой 144 Гц

Новинка поставляется с 6,74-дюймовым дисплеем. Это AMOLED-панель с разрешением 1240 x 2772 пикселей и переменной частотой обновления, достигающей 144 Гц.

Конфигурация камеры Realme GT 3 очень похожа на конфигурацию любого другого смартфона высокого или даже среднего класса. В данном случае мы имеем дело с 50-мегапиксельным основным сенсором, а также 8-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой. Он также включает в себя третий датчик, предназначенный для макросъемки с разрешением 2 мегапикселя.

Камера поставляется с некоторыми интересными режимами, унаследованными от ее предшественников. Среди них функция микроскопа, которая позволяет делать снимки с очень близкого расстояния от объекта, чтобы уловить любые детали.

Читайте также: Honor анонсировала Magic 5 Pro.

x