Полная зарядка смартфона за 5 минут: Xiaomi представляет зарядку на 300 Вт - Inc News
, автор: Кутман С.

Полная зарядка смартфона за 5 минут: Xiaomi представляет зарядку на 300 Вт

Новая технология делает Xiaomi производителем с самой быстрой зарядкой в мире.

Источник фото: freepik.com

Xiaomi, в частности, ее бренд Redmi, продемонстрировала во время Mobile World Congress свою новую технологию быстрой зарядки, которая способна достигать 300 Вт и, следовательно, заряжать 100 % смартфона с аккумулятором емкостью 4100 мАч всего за 5 минут. На данный момент это самая быстрая зарядка в мире, превосходящая даже Realme и ее анонсированные 240 Вт.

300 Вт новой технологии быстрой зарядки Xiaomi были протестированы на модифицированном Redmi Note 12 Pro + с аккумулятором емкостью 4100 мАч (фактическая емкость этого смартфона составляет 5000 мАч), и результаты показали следующие цифры. Менее чем за минуту аккумулятор смартфона может разрядиться на 20%. 50 %, ровно за 2 минуты 12 секунд. 100% заряда аккумулятора разряжается всего за 5 минут. 210 Вт, которые Redmi представила несколько месяцев назад, с другой стороны, достигли полной зарядки аккумулятора большей емкости (4300 мАч) за 9 минут.

По заверениям компании, материалы аккумулятора были немного изменены, чтобы позволить достичь такой скорости зарядки без значительного влияния на его срок службы. К примеру, некоторые области, в которых использовался графит, были заменены углеродом, что позволило уменьшить толщину электродов на 35%. Аккумулятор также имеет более высокую плотность заряда, а также терминологические материалы на элементах, которые помогают отводить тепло.

Xiaomi, с другой стороны, утверждает, что было добавлено до 50 функций, связанных с безопасностью, для управления, среди прочего, напряжением, током, или температура встроенных микросхем зарядки.

Читайте также: Realme анонсировала на MWC свой новый флагман - Realme GT 3.

x