Прощай, Internet Explorer: Microsoft окончательно отказывается от него и сосредотачивается на своей поисковой системе с ИИ - Inc News
, автор: Кутман С.

Прощай, Internet Explorer: Microsoft окончательно отказывается от него и сосредотачивается на своей поисковой системе с ИИ

Компания закрыла классическую интернет-поисковую систему. Как продолжать заходить на их веб-сайты и кто его заменит.

Источник фото: Kevork Djansezian/Getty Images

Окончательное удаление уже устаревшего Internet Explorer было на пороге. Microsoft заинтересовалась другими проектами и уже участвует в гонке за искусственный интеллект. Классическая поисковая система поддерживала его только из-за ностальгии и брендинга, став мемом много лет назад.

Microsoft с опозданием поставила точку в этой истории. Браузер появился на свет в 1995 году, но за последнее десятилетие пришел в упадок, а его золотые времена канули в лету.

Компания, основанная Биллом Гейтсом и в настоящее время возглавляемая Сатьей Наделлой в качестве генерального директора, заменит Explorer на Edge в качестве браузера по умолчанию в Windows 10, если ранее не были настроены Chrome или Firefox. То, что уже было реализовано в Windows 11.

Хотя доступ больше не работает, окончательное прощание состоится 13 июня, когда обновление безопасности Windows удалит значки на рабочем столе и расположения их файлов.

Bing как преемник ChatGPT

Microsoft стремится внедрить искусственный интеллект в свою новую поисковую систему под Bing. Хотя несколько месяцев назад они уже открыто использовали свою собственную систему, в будущем цель состоит в том, чтобы объединить ее с ChatGPT.

Технологический гигант инвестировал около 10 миллиардов долларов в искусственный интеллект компании OpenAI, чтобы связать поисковые запросы Bing с современным ботом.

В настоящее время Bing Chat имеет некоторые ограничения при взаимодействии с пользователем, в основном при длительных беседах, где часто приходится прибегать к избыточным ответам.

В самой компании пояснили, что это связано с тем, что “очень длительные сеансы чата могут запутать модель в том, на какие вопросы она отвечает, и поэтому мы считаем, что нам, возможно, потребуется добавить инструмент, чтобы она могла легче обновлять контекст или начинать с нуля”.

Добавление ChatGPT кажется ключевым моментом для Microsoft, чтобы определенно вернуться на большую сцену поисковых систем и конкурировать с Chrome.

Его миссия будет нелегкой, поскольку Google не почил на лаврах и уже активно разрабатывает собственный искусственный интеллект Bard.

Как войти на веб-сайты, размещенные в Internet Explorer

Несмотря на сокращение числа пользователей и ухудшение качества системы, некоторые службы работают только внутри Explorer. Такие сайты не исчезнут, но их можно будет ввести с помощью Microsoft Edge, активировав режим, интегрированный с Internet Explorer с помощью старого движка.

Щелкните три многоточия на панели задач.
Войти в Настройки
Войти в Браузер по умолчанию
Выберите “Разрешить перезагрузку сайтов в режиме Internet Explorer”.

Другой метод вне сайта:

Доступ к редактору групповой политики
Войти в Настройки компьютера
Выберите Microsoft Edge в административных шаблонах
Настройка интеграции с Internet Explorer.

x