Apple отложила добавление ChatGPT в почтовое приложение BlueMail - Inc News
, автор: Кутман С.

Apple отложила добавление ChatGPT в почтовое приложение BlueMail

Обновление приложения позволит писать новые электронные письма из предыдущих отправлений

Источник фото: BlueMail

Согласно внутренним сообщениям, цитируемым Wall Street Journal, компания не хочет торопиться, потому что опасается, что это изменение приведет к появлению неприемлемого контента для детей.

Решение было принято на прошлой неделе, сообщил изданию Бен Волах, соучредитель разработчика BlueMail Blix Inc. Возможное обновление предусматривает создание пользовательской версии языковой модели GPT-3, созданной OpenAI.

Это изменение позволит писать электронные письма на основе содержимого предыдущих отправлений и событий, запланированных в календаре. Группа проверки Apple App Store, согласно информации, просочившейся в WSJ, попросила увеличить возрастные ограничения до 17 лет и старше и усилить фильтрацию контента. Текущее ограничение составляет четыре года и более.

Разработчик BlueMail, как сообщают американские СМИ, настаивал на том, что в приложении уже есть фильтрация контента. Он также выразил опасения, что существенно более высокое возрастное ограничение может помешать приходу потенциальных новых пользователей.

Производитель iPhone уже несколько недель ищет варианты, чтобы присоединиться к гонке в разработке инструментов на базе искусственного интеллекта. Ожидалось, что эта тема станет приоритетной на внутреннем мини-WWDC, организованном в середине февраля. Но в то время как Apple отложила добавление ChatGPT, конкуренты продолжают объявлять о новинках.

Читайте также: OpenAI запускает API, чтобы каждый мог использовать ChatGPT в своих приложениях.

x