Впервые в своей истории Bing удалось превысить 100 миллионов активных ежедневных пользователей - Inc News
, автор: Кутман С.

Впервые в своей истории Bing удалось превысить 100 миллионов активных ежедневных пользователей

Это достижение произошло всего через месяц после интеграции сервиса с ChatGPT, чат-ботом, который стал любимой игрушкой пользователей сети.

Источник фото: Jaap Arriens / NurPhoto/gettyimages

После интеграции с ChatGPT Microsoft удается продвинуться вперед в поисковой гонке, добавляя более 100 миллионов активных ежедневных пользователей Bing. Кроме того, они объявляют о росте использования Edge, собственной поисковой системы.

Впервые в своей истории Bing удалось превысить 100 миллионов активных ежедневных пользователей.

Для Microsoft этот результат является демонстрацией того, что “поиск необходимо изобрести заново, и уникального ценностного предложения, заключающегося в объединении поиска + ответов + чата + творчества в одном опыте".

Несмотря на успех, Microsoft описывает это число как "малый бизнес с квотой, выраженной однозначными числами". Однако это помогло позиционировать Bing как идеальную альтернативу гегемонии Google. Таким образом, становится ясно, что демонстрация намерений Редмонда по интеграции ChatGPT с Bing работает лучше, чем многие думали ранее.

Компания отметила “рост вовлеченности” пользователей, которые все чаще обращаются к Bing для выполнения своих повседневных поисковых запросов.

Источник фото: wzzm13.com

Рост Bing обусловлен не только ChatGPT, уверяет Microsoft. Внедрение модели Prometheus, которая значительно улучшает качество поиска, также сыграло важную роль в этом недавно достигнутом достижении. Таким образом, мы можем увидеть увеличение числа пользователей, если компания продолжит хорошо разыгрывать свои карты.

В официальном блоге Microsoft также описывается, как с момента своего запуска Bing Chat просмотрел более 45 миллионов сеансов чата. Кроме того, треть пользователей, зарегистрированных в режиме предварительного просмотра, ежедневно используют этот инструмент для ответа на свои запросы. Это показывает явное влияние, которое искусственный интеллект оказал на успех компании.

Число ежедневных активных пользователей приложения Bing Mobile также увеличилось. По данным Microsoft, число людей, которые обращаются к приложению, чтобы ответить на свои вопросы со своих мобильных устройств, увеличилось в шесть раз.

Читайте также: Откройте для себя секретные функции Bing. Искусственный интеллект, поддерживающий новый Bing, оказывается чрезвычайно полезным и очень надежным для множества запросов.

x