На смену традиционным приспособлениям для уборки выходит высокотехнологичная электрошвабра Karcher - Inc News
, автор: Быстрова А.

На смену традиционным приспособлениям для уборки выходит высокотехнологичная электрошвабра Karcher

Высокотехнологичные устройства занимают все больше места в быту. Электрошвабра FC 7 Cordless от Karcher вытесняет на второй план привычные приспособления для уборки.

Источник фото: Karcher

Похоже, инновационные технологии вышли на принципиально новый уровень, избрав главным объектом внимания искушенных в уборке домохозяек. Сегодня на пике популярности — электрошвабра FC 7 Cordless от Karcher - эффективное приспособление для мытья пола.

Электрошвабра FC 7 Cordless от Karcher: как это работает

На некоторых торговых площадках электрошвабра FC 7 Cordless от Karcher гордо именуется пылесосом или веником для влажной уборки. И это вполне обоснованно: устройство одновременно заметает пыль и грязь, а также моет пол до идеального блеска. Таким образом, исключается необходимость использования обычного пылесоса или веника, а процесс наведения порядка проходит в два раза быстрее.

В работе FC 7 Cordless от Karcher задействованы четыре микроволоконных ролика, скорость вращения которых составляет до 550 об/мин. Щетки не только устраняют сухой мусор, но и моют без лишних манипуляций. При этом расход воды минимален. Благодаря сниженному уровню остаточной влажности пол высыхает полностью уже спустя пару минут после уборки.

Подвижная ручка и расположение валиков электрошвабры позволяют тщательно убираться вплотную к вертикальным поверхностям, таким как плинтуса или мебель, стоящая на полу. Встроенные в щеточную головку светодиоды создают качественное освещение темных участков пола, облегчая уборку в затененных углах и под мебелью.

Источник фото: Karcher

Система оснащена двумя бачками. Крошки, шерсть домашних животных — все автоматически собирается с движущихся роликов и отправляется в расположенный снизу контейнер для грязной воды, а вот волосы собирают специальные фильтры над валиками, похожие на расчески, которые легко снимаются и чистятся. В это же время ролики увлажняются чистой водой из другого резервуара. После уборки загрязненный бачок достаточно снять, слить грязную воду и промыть контейнер струей из-под крана. Что касается роликовых щеток, то их легко можно постирать в обычной машинке, выбрав температурный режим 60 °C.

Для удобства пользования электрошваброй, кажется, предусмотрено абсолютно все. Есть даже интеллектуальная система контроля над уровнем наполнения грязного бачка и расходом чистой воды. О любых отклонениях от нормы подскажет специальная оптическая и звуковая сигнализация. При отсутствии должных действий со стороны пользователя сработает автоматическая защита: в случае переполнения контейнера с грязной водой устройство просигнализирует звуком и покажет индикатором.

Режимы и комплектация

Управление электрошваброй FC 7 Cordless от Karcher осуществляется с помощью трех кнопок. Они расположены на ручке и отвечают за включение/выключение устройства, регулировку расхода воды и скорость вращения роликовых щеток. При сильных или стойких загрязнениях можно воспользоваться функцией «турборежим»: швабра ставится на область пятна, кнопка фиксируется в зажатом состоянии — и буквально через пару секунд грязь исчезает, не оставив после себя ни малейших разводов.

Электрошвабра работает от мощного литий-ионного аккумулятора. Одной полной зарядки хватает на 45 минут непрерывной работы. За это время можно очистить помещение почти в полторы сотни квадратных метров. Для забывчивых пользователей устройство оснащено ЖК-дисплеем со специальным индикатором уровня заряда.

Комплектация электрошвабры FC 7 Cordless от Karcher

Источник фото: Karcher

Умеренный уровень увлажнения и вариативность режимов позволяют использовать электрошвабру FC 7 Cordless от Karcher для очистки любого вида твердых напольных покрытий, а также за счет расположения валиков по краям ей легко убираться и вдоль вертикальных поверхностей. Небольшая толщина головки электрошвабры позволяет очищать и узкое пространство под мебелью.

В придачу к электрошвабре покупатель получает зарядное устройство и базовую станцию. Кроме того, в комплект входят два флакона с моющим средством и две пары роликовых щеток: универсальные и для каменных покрытий.

Новые технологии вместо старых традиций

Электрошвабра FC 7 Cordless от Karcher наверняка придется по душе тем, кто предпочитает не растрачивать время и силы на лишние действия в процессе уборки. Устройство позволяет навести порядок в доме в два раза быстрее, нежели с применением пылесоса и обычной швабры. Ведь все загрязнения легко удаляются за один прием. При этом результат превосходит эффективность традиционной уборки на 20 %. Эта цифра определена производителем в ходе изучения качества очистки помещений, с учетом широкого спектра параметров.

Электрошвабра FC 7 Cordless от Karcher

Источник фото: Karcher

Раздельные контейнеры для чистой и грязной воды позволяют раз и навсегда забыть о традиционном ведре с водой, которое приходится несколько раз переносить при уборке с места на место. Не придется и постоянно мочить руки, чтобы выжать половую тряпку: устройство само выполнит все необходимые манипуляции с очисткой, отжимом и увлажнением роликов.

Придерживаться ли старых добрых традиций, или распахнуть двери новым технологиям — каждый решает сам. Однако возрастающая популярность FC 7 Cordless от Karcher однозначно говорит о том, что нынешние потребители готовы к решительным переменам.

KarcherБытовая техника Керхер для дома и сада.
x