OpenAI анонсировала GPT-4, новую модель, которая произведет революцию в ChatGPT и DALL-E - Inc News
, автор: Кутман С.

OpenAI анонсировала GPT-4, новую модель, которая произведет революцию в ChatGPT и DALL-E

GPT-4 становится умнее, веселее и правдивее благодаря лучшему согласованию его обучения и возможности общаться с ним с помощью длинных текстов и изображений.

Источник фото: searchenginejournal.com

Новая языковая модель OpenAI GPT-4 была анонсирована 14 марта со значительными улучшениями в ее возможностях анализа сложных проблем и расширением возможностей взаимодействия с ней. Пользователь больше не будет ограничен взаимодействием с помощью коротких текстов, таких как простые вопросы, но может загружать изображения или тексты большого объема, целые статьи или даже короткие книги для их обобщения., анализ или поиск сложных шаблонов.

Конечно, интеллектуальные возможности сервиса также были улучшены, и OpenAI гарантирует, что его способность рассуждать о сложных проблемах теперь стала более гуманной и менее склонной к совершению очевидных ошибок, подобных тем, что встречались в его предыдущей версии GPT-3.5.

Какие улучшения включает GPT-4?

Новая версия GPT-4 способна обрабатывать более 25 000 слов текста, что позволяет использовать такие варианты использования, как создание длинного контента, расширенные разговоры, а также поиск и анализ документов, предоставляемых пользователем. Это позволяет переводить документы или упрощать работу редакторов в поисках орфографических или грамматических ошибок и избыточностей. Это может даже помочь определить общий стиль или возможное авторство, если эти возможности будут расширяться. Мы уже знаем случаи, когда искусственный интеллект использовался для спасения и выяснения авторства многих рукописей.

OpenAI в течение шести месяцев работала над его правильным согласованием - главной головной болью исследователей, ищущих общий искусственный интеллект. То есть, чтобы он вел себя правильно, не лгал и не давал своим пользователям вредных рекомендаций.

Президент OpenAl Сэм Альтман отметил, что GPT-4 поддерживает новое сообщение через API для разработчиков, которое вскоре будет распространено на всех пользователей ChatGPT, для настройки их поведения: «Если вы хотите, чтобы ИИ всегда отвечал вам так, как будто это Шекспир, или только в формате JSON , вы можете сделать это с этой новой версией».

На демонстрации была показана таблица, позволяющая персонализировать индивидуальность и возможности GPT-4. Например, вы можете попросить его быть менеджером, который очень тщательно рассчитывает ваши налоги.

«Сейчас он очень хорошо занимается математикой», - уверяет Грег Брокман, соучредитель OpenAI.

Несмотря на меньшую вероятность лжи, OpenAI говорит, что GPT-4 более креативен, чем предыдущая версия ChatGPT, потому что он может генерировать, редактировать и помогать пользователю в создании прозаических и стихотворных текстов с более утонченным стилем и чувством юмора, таких как написание песен, сценарии фильмов или другие.создавайте статьи на основе тех, которые вы создали, чтобы воспроизвести их стиль и словарный запас.

Теперь он также понимает изображения

GPT-4 может дать вам рекомендации, если вы поделитесь с ним фотографией содержимого вашего холодильника. Это небольшое улучшение и полезность демонстрируют огромный скачок в когнитивных способностях языковой модели. Любой ИИ должен быть обучен тысячам фотографий каждого овоща/фрукта, чтобы распознать их, поскольку его способность абстрагироваться не похожа на человеческую. Несколько моделей уже используются для каталогизации лесов, обнаружения птичьих гнезд или определения местонахождения находящихся под угрозой исчезновения животных. Но GPT-4 носит общий характер и открыт для публики; например, он обучен распознавать не только тип млекопитающего, но и любой объект, продукт или ландшафт.

Теперь он может интерпретировать набросок веб-страницы, сделанный карандашом, и преобразовывать его в HTML, CSS и Javascript-код с заголовками и функциональными кнопками.

Возможность загружать изображения для интерпретации GPT-4 еще не открыта для пользователей, хотя модель уже подготовлена для этого, потому что компания предпочитает «идти постепенно и доводить до совершенства последние детали». Во время презентации они использовали канал Discord, подключенный к API, для отправки изображений.

На данный момент это последнее обновление языковой модели доступно только подписчикам ChatGPT Plus, стоимость которого составляет 20 долларов в месяц.

Microsoft, которая объединилась с OpenAI для интеграции возможностей своей языковой модели в такие продукты, как Bing, 16 марта проведет мероприятие по искусственному интеллекту, на котором, несомненно, будет представлено более тесное сотрудничество.

Читайте также: Spotify рассказал о версии HiFi без потерь.

x