Новые Huawei P60 и P60 Pro: рекордный зум и обещание стать лучшими в фотографии - Inc News
, автор: Кутман С.

Новые Huawei P60 и P60 Pro: рекордный зум и обещание стать лучшими в фотографии

Новые смартфоны Huawei поставляются с 200-кратным зумом, процессорами Qualcomm и большой автономностью, но с теми же ограничениями, что и раньше.

Источник фото: huawei.com

Компания Huawei анонсировала в Китае Huawei P60 и P60 Pro, два своих новых флагмана с обновленным дизайном и камерой, сильной стороной которой является телеобъектив, способный делать снимки с увеличением до 200 раз. Оба смартфона также поставляются с процессором Qualcomm, OLED-дисплеем и другими интересными функциями.

Интересно, что Huawei P60 и P60 Pro - два очень похожих смартфона. Фактически, они имеют практически одинаковый внешний вид, который подчеркивается их задней частью с глянцевой отделкой и в которую встроен новый фотомодуль, в котором основной датчик занимает центральное место. Оба мобильных телефона, кроме того, оснащены дисплеем с диагональю 6,78 дюйма; в обоих случаях используется технология OLED, разрешение 1220 x 2700 пикселей и частота обновления 120 Гц.

Источник фото: huawei.com

И Huawei P60, и Huawei P60 Pro оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 8+ первого поколения без поддержки сетей 5G. В базовой модели SoC поставляется с тремя конфигурациями внутренней памяти: 128, 256 или 512 ГБ. С другой стороны, в версии Pro доступны только два варианта; 256 и 512 ГБ. Новые модели Huawei более высокого класса также имеют общую батарею емкостью 4815 мАч каждая. Заметьте, они отличаются быстрой зарядкой. Huawei P60 поддерживает мощность 66 Вт, в то время как Huawei P60 Pro может заряжаться со скоростью 88 Вт. Имейте в виду, что беспроводная зарядка в обоих случаях одинакова: от 55 Вт.

Три камеры с явным главным героем: телеобъектив

Источник фото: huawei.com

Мы начинаем видеть важные различия в разделе фотографий. И Huawei P60, и P60 Pro оснащены тройным объективом, и обе модели, по сути, имеют одинаковую широкоугольную и сверхширокоугольную камеру. Основным является 48-мегапиксельный датчик RYYB (а не RGB). Вторичный, посвященный сверхширокоугольной фотографии, может похвастаться разрешением 13 мегапикселей.

Имейте в виду, что телеобъектив на Huawei P60 Pro более мощный. Здесь мы находим 48-мегапиксельную перископическую камеру, способную делать снимки с 3,5-кратным оптическим зумом и с 200-кратным цифровым зумом; значительно больший диапазон по сравнению с остальными смартфонами конкурентов. Кроме того, благодаря вычислительному процессору Huawei XD Fusion Pro, предназначенному для камер, этот объектив можно использовать для фотосъемки в ночном режиме или даже для захвата макроснимков.

Источник фото: huawei.com

Huawei P60 оснащен телеобъективом с разрешением 12 мегапикселей, способным делать снимки с 5-кратным оптическим зумом. Его максимальная дальность действия несколько ниже, чем у его старшего брата; со 100-кратным увеличением в цифровом формате.

Цена и доступность новых Huawei P60 и P60 Pro

Huawei P60 со 128 ГБ: 4488 юаней (около 600 евро при обмене).
Huawei P60 Pro с 256 ГБ: 6988 юаней (около 940 евро при обмене).

Наряду с обоими смартфонами компания выпустила специальную версию, получившую название Huawei P60 Art, которая отличается несколько более изысканным дизайном и тремя отличительными особенностями. Одна из них - это сверхширокоугольная камера с разрешением от 13 МП до 40 мегапикселей. Он также оснащен аккумулятором большей емкости; от 5100 мАч, а также с максимальной памятью до 1 ТБ. Их цена составляет 8 988 юаней, что составляет около 1210 евро при обмене.

x