Lenovo представил свои новые ноутбуки Legion Slim со встроенным ИИ - Inc News
, автор: Кутман С.

Lenovo представил свои новые ноутбуки Legion Slim со встроенным ИИ

Производитель запрыгивает на подножку искусственного интеллекта и анонсирует новые компьютеры, предназначенные для геймеров.

Источник фото: Lenovo

Lenovo анонсировала ноутбуки восьмого поколения серии Legion Slim, предназначенные для тех, кто любит играть в игры на ходу. Оснащенные процессорами Intel 13-го поколения и графикой NVIDIA RTX 40, новые компьютеры отличаются тем, что одними из первых внедрили ИИ. Производитель интегрировал физические чипы семейства Lenovo Artificial Intelligence (AI), которые в режиме реального времени регулируют производительность оборудования.

Модель, возглавляющая список, - это Legion Slim 7i и его вариант 7, ноутбук с 16-дюймовым дисплеем, оснащенный IPS-панелью WQXGA с частотой до 240 Гц. Что касается технических характеристик, мы находим процессор Intel Core i9-13900H, графику NVIDIA GeForce RTX 4070, до 32 ГБ оперативной памяти DDR5, твердотельный накопитель PCIe (Gen4) емкостью до 1 ТБ и аккумулятор емкостью 99,99 Вт с быстрой зарядкой.

Как и следовало ожидать в этих моделях, Lenovo представила несколько конфигураций, в которых меняется дисплей. В дополнение к варианту с частотой 240 Гц мы находим Legion Slim 7i с панелью 165 Гц с яркостью 300 нит, поддержкой Dolby Vision и NVIDIA G-SYNC. Для создателей контента предлагается 16-дюймовый дисплей с разрешением 3,2 K (3200 x 2000 пикселей), частотой 165 Гц и яркостью 430 нит.

Если процессоры Intel вам не по вкусу, Legion Slim 7 оснащен чипом AMD Ryzen 9 7940HS. Lenovo не хотела усложнять себе графику и поддерживает GeForce RTX 4070 объемом 8 ГБ. Остальные характеристики не претерпят изменений, поэтому пользователи смогут настроить его с таким же объемом оперативной памяти и хранилища.

Legion Slim 5i: для геймеров с ограниченным бюджетом

Если вам нужен ноутбук для игр, но вы не хотите тратить много денег, у Lenovo есть альтернатива. Legion Slim 5i дешевле, чем его старший брат, поскольку требует определенных затрат на компоненты.Внутри установлен чип Intel Core i7-13700H, графический процессор NVIDIA GeForce RTX 407, 32 ГБ оперативной памяти DDR5 и твердотельный накопитель PCIe Gen 4 в емкостью 1 ТБ. Вариант Slim 5 оснащен процессором AMD Ryzen 9 7840HS и поддерживает те же характеристики, что и его аналог от Intel.

Источник фото: Lenovo


В этой модели предлагается дополнительная альтернатива с более тонким корпусом и графическим процессором GeForce RTX 4050. Как и следовало ожидать, производительность будет намного ниже, поскольку этот чип предназначен для таких игр, как Fortnite, League of Legends или DoTA 2. Lenovo подтвердила, что Legion Slim 5 с процессором AMD также появится в варианте с 14-дюймовым OLED-дисплеем, хотя он будет выпущен в конце года.

Lenovo оставляет управление температурой и производительностью в руках ИИ

Поскольку это высокопроизводительные устройства небольшой толщины, Lenovo использовала свою тепловую систему ColdFront 5.0, которая включает гибридные тепловые трубки, термокомпозит с фазовым переходом и новую систему воздухозаборника. По заявлению производителя, Legion Slim 7i производит всего 48 дБ шума в режиме производительности благодаря 9-лопастному вентилятору. Система охлаждения новых ноутбуков управляется с помощью искусственного интеллекта.

С появлением ChatGPT все больше и больше компаний заинтересованы в оснащении своего оборудования или услуг искусственным интеллектом. Lenovo запрыгнула на подножку, и, как было объявлено несколько недель назад, производитель будет использовать алгоритмы искусственного интеллекта для настройки тепловых характеристик. В Legion Slim встроен тот же чип искусственного интеллекта, что и в Legion Pro, который отслеживает частоту кадров во время игры.

Благодаря анализу в реальном времени ColdFront 5.0 изменит энергопотребление, чтобы обеспечить максимальную производительность. Спецификации обещают, что ИИ поможет достичь TDP до 140 Вт в моделях Legion Slim 7i и 7.

Lenovo Legion Slim 7i и Legion Slim 5i: цена и доступность

Lenovo, как и другие производители ноутбуков, специализируется на сложностях с датами выпуска и ценами. Чтобы немного понять динамику, если вам нужен Legion Slim с процессором Intel, вы можете купить его с апреля этого года. С другой стороны, модели с процессором AMD появятся на месяц позже (за исключением варианта с OLED-дисплеем), и одна из них будет стоить дешевле.

МодельЦена и доступность
Lenovo Legion Slim 7i (Intel)1770 долларов / Март 2023
Lenovo Legion Slim 7 (AMD)1770 долларов /Май 2023
Lenovo Legion Slim 5i (Intel)1350 долларов / Март 2023
Lenovo Legion Slim 5 (AMD)1200 долларов / Май 2023
Lenovo Legion Slim 5 (AMD, OLED)TBA / Октябрь 2023

Читайте также: Samsung выпустила на рынок "прокаченную модель" знакового смартфона Galaxy A54.

x