Новинка Netflix превращает ваш телевизор в консоль, а ваш мобильный - в контроллер - Inc News
, автор: Кутман С.

Новинка Netflix превращает ваш телевизор в консоль, а ваш мобильный - в контроллер

Исходный код приложения Netflix раскрывает будущее появление собственных игр для телевизора и функции использования смартфона в качестве контроллера.

Источник фото: freepik.com

Некоторое время Netflix уже имеет любопытный каталог игр, к которым пользователь может получить доступ с мобильного телефона или планшета. Однако компания планирует пойти еще дальше и расширить их возможности и на телевизоре с помощью дополнительной функции; возможность использовать мобильный телефон в качестве пульта дистанционного управления.

По словам разработчика Стива Мозера, который поделился подробностями через Bloomberg, собственный исходный код приложения Netflix раскрывает эту функцию, которая, повторяем, позволит пользователю открывать некоторые собственные игры, разработанные платформой, прямо с телевизора.

Кроме того, в одной из строк кода приложения Netflix отображается сообщение следующего содержания: “Для игры на вашем телевизоре необходим контроллер. Вы хотите использовать этот телефон в качестве игрового контроллера?”. Таким образом, становится ясно, что можно будет использовать сам смартфон в качестве контроллера для игр с телевизора. К сожалению, дополнительные данные о том, как это работает, или, например, можно ли будет синхронизировать другой контроллер, чтобы играть более точно, неизвестны.

Также нет информации о количестве игр Netflix, которые будут доступны, будут ли эксклюзивные игры для телевизора или будут включены те, которые в настоящее время доступны на iOS или Android. Еще одна деталь, которая неизвестна, - это когда и где игры будут доступны.

Netflix уже имеет обширный каталог игр для iOS и Android

Игры, разработанные самой Netflix, начали появляться в 2021 году на iOS (и iPadOS) и Android. Они доступны для индивидуальной загрузки. То есть пользователь должен получить доступ к соответствующему магазину приложений своего смартфона, выполнить поиск по названию и загрузить контент. Главным образом потому, что ни Apple, ни Google не разрешают загружать игры с других платформ, не входящих в их магазины. Кроме того, чтобы получить к ним доступ и играть, необходимо иметь учетную запись Netflix и, следовательно, быть подписанным на платформу.

Количество игр Netflix значительно выросло с момента его запуска. В настоящее время доступно уже более 55 наименований, и ожидается, что в течение этого года в течение 2023 года будет анонсировано еще 40 новых игр.

В любом случае Netflix планирует запустить сервис облачных игр, который позволит пользователям получать доступ к этим играм с единой платформы. Кроме того, с целью конкурировать с другими аналогичными сервисами, такими как Microsoft.

Читайте также: Известный информатор: Epic Games Store скоро раздаст главный хит Techland.

x