Kick: что это такое и как работает альтернатива Twitch, на которую переходят сотни стримеров - Inc News
, автор: Кутман С.

Kick: что это такое и как работает альтернатива Twitch, на которую переходят сотни стримеров

Новая потоковая платформа, которая угрожает победить Twitch с идентичными функциями, но с лучшими условиями для создателей.

Источник фото: sportskeeda.com

У Twitch и YouTube появился новый конкурент. Он называется Kick, работает очень похоже на сервис Amazon и предлагает лучшие условия для стримеров, что заставляет многих, даже некоторых из самых популярных на данный момент, переходить на новую платформу. Или, по крайней мере, они думают об этом. Kick также удалось позиционировать себя как одно из самых загружаемых приложений в App Store и достичь 120 000 зрителей; два важных момента, учитывая его недавний запуск.

Но из чего на самом деле состоит эта альтернатива Twitch? Какие условия предлагает новая платформа, чтобы заставить создателей контента задуматься о переезде?

В частности, Kick - это потоковая платформа, управляемая в основном Trainwreck и Адином Россом, двумя интернет-знаменитостями, ранее работавшими на Twitch. Он активен с начала 2022 года, но пока не начал набирать популярность.

Как работает Kick и какие условия предлагает стримерам

Интерфейс Kick практически идентичен с Twitch. У потоковой платформы есть веб-сайт, известный своей главной страницей, на которой отображаются рекомендуемые прямые трансляции, и где пользователи могут просматривать различные категории и профили. Кроме того, в нем есть приложение для iOS или Android, которое, опять же, имитирует интерфейс Twitch для мобильных устройств. Даже страница воспроизведения очень похожа: с разделом чата в правой части экрана и областью для просмотра рекомендуемых каналов.

Вы, наверное, задаетесь вопросом: если Kick так похож на Twitch, почему так много стримеров переходят с платформы Amazon? За лучшие условия, которые он предлагает по сравнению с Twitch и другими сервисами. В частности, Kick предлагает распределение доходов от 95 до 5. То есть 95 % доходов приходится на создателей контента; остальные 5% – на платформу.

Это ужасная разница по сравнению с Twitch, который предлагает 50 на 50, и существенная разница по сравнению с YouTube, где 70% доходов идет создателям, а остальные 30% – платформе. Стримеры также получают 100 % дохода от пожертвований, которые делают пользователи.

Kick может привлечь большое количество пользователей, если стримеры объявят, что будут транслировать контент исключительно на этой платформе, либо по собственному решению, либо по соглашению с компанией. Если создатель с миллионами подписчиков переходит на Kick, то и большая часть его аудитории тоже.

Имейте в виду, что большая часть контента на Kick англоязычна.

x