Apple разрешит настраивать кнопки на iPhone 15 Pro для использования в чехлах или перчатках - Inc News
, автор: Кутман С.

Apple разрешит настраивать кнопки на iPhone 15 Pro для использования в чехлах или перчатках

Новая твердотельная кнопочная панель iPhone 15 Pro сможет без проблем работать с чехлами или перчатками благодаря настройке их чувствительности.

Источник фото: Scott Olson/Getty Images

Благодаря утечке, несколько дней назад в сеть просочилась информация, касающаяся новой кнопки, которая появится на iPhone 15 Pro. Ведущий через Macrumors заявил, что у новинки будет выделенный процессор, а переключатель отключения звука будет изменен с помощью клавиши действия, аналогичной Apple Watch Ultra. Он утверждает, что твердотельные кнопки, которые заменили традиционные, которые мы видим на других моделях, будут включать функцию настройки чувствительности; хорошая новость для тех, кто использует чехлы или перчатки.

Эта функция, в частности, позволит пользователю регулировать чувствительность при нажатии кнопок, которые будут иметь механизм, аналогичный тому, который Apple включает в кнопку "Домой" на iPhone. Это полезная функция, если на iPhone 15 Pro надет чехол или если человек, держащий телефон, носит перчатки. Что ж, в то время как чехлы будут адаптированы к новой кнопочной панели, пользователю сделать еще одно, скажем так, принудительное нажатие, чтобы иметь возможность выполнить действие, например, включить телефон или уменьшить громкость.

“Эти емкостные кнопки будут очень хорошо работать с перчатками и чехлами при правильном дизайне, поскольку есть переключатель чувствительности”.

Неясно, позволит ли это Apple точно настроить чувствительность новой кнопки. Или, если вместо этого компания покажет различные варианты активации, если, например, на iPhone есть чехол или пользователь носит перчатки. В любом случае, учитывая стоимость остальных опций, связанных с кнопочной панелью iPhone 15 Pro, которые Apple может включить в систему, вполне вероятно, что в настройках устройства мы увидим специальный раздел для вышеупомянутых клавиш.

iPhone 15 Pro попрощается с выключателем звука

Apple, согласно предыдущей информации, раскрытой вышеупомянутым утечкой, также заменит переключатель отключения звука клавишей действия. То есть с помощью кнопки, аналогичной той, что есть на Apple Watch Ultra. С его помощью пользователь может выбрать конкретное действие, которое будет срабатывать при выполнении одного или нескольких нажатий. Например, можно было бы нажать один раз, чтобы активировать фонарик, режим фокусировки или открыть приложение, или дважды, чтобы отключить звук на iPhone 15 Pro, сделать снимок экрана и т.д.

iPhone 15 Pro, кроме того, будет поставляться с микропроцессором с низким энергопотреблением. Это будет использоваться для обеспечения отзывчивости твердотельных клавиш, даже если iPhone 15 Pro выключен или разряжен аккумулятор.

Читайте также: Новый дизайн кнопок iPhone 15 Pro продемонстрирован в новой утечке.

x