Новый Xiaomi 13 Ultra: самый амбициозный мобильный телефон бренда - Inc News
, автор: Кутман С.

Новый Xiaomi 13 Ultra: самый амбициозный мобильный телефон бренда

У Xiaomi 13 и 13 Pro появился новый старший брат.

Источник фото: Xiaomi

Азиатская компания анонсировала Xiaomi 13 Ultra, свой новый флагман, который будет конкурировать с новейшими моделями Samsung, Vivo и Oppo с первоклассной камерой, разработанной совместно с Leica и не жалеющей ни на что. остальные характеристики или дизайн.

Фактически, внешний вид Xiaomi 13 Ultra - один из самых интересных моментов этого нового смартфона. Он сильно отличается от остальных своих собратьев и выделяется, прежде всего, огромным фотомодулем, расположенным сзади, но также и своей толщиной, которая наиболее выражена в верхней части., где находится камера. Xiaomi 13 Ultra, кроме того, имеет отделку с эффектом кожи, доступную в трех цветах: черном, белом и зеленом. Во всех трех случаях с алюминиевыми рамками матового оттенка.

Тем не менее, передняя часть очень похожа на Xiaomi 13 Pro. Фактически, оба смартфона имеют практически одинаковый экран. Это 6,7-дюймовая AMOLED-панель с разрешением Quad HD +, а также частотой обновления 120 Гц.

Xiaomi 13 Ultra также имеет общий процессор с остальными своими младшими братьями и сестрами: Xiaomi 13 и 13 Pro. Речь идет о процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, который в данном случае поставляется с версиями с 8 и 12 ГБ оперативной памяти, а также вариантами с 256 или 512 ГБ встроенной памяти. И все это, кроме того, с аккумулятором емкостью 5000 мАч.

Что Xiaomi и урезала, то это скорость зарядки. В частности, Xiaomi 13 Ultra поставляется с зарядным устройством на 90 Вт; мощности достаточно, чтобы зарядить аккумулятор всего за несколько минут, но немного меньше, чем у Xiaomi 13 Pro мощностью 120 Вт.

Вот как выглядит мощная камера Xiaomi 13 Ultra в сотрудничестве с Leica

Источник фото: Xiaomi

В Xiaomi 13 Ultra фотографический раздел обещает быть лучше, чем у таких смартфонов, как Vivo X90 Pro или Oppo FInd X6 Pro. Не только из-за сотрудничества с Leica, но и из-за датчиков и технологий, которые Xiaomi решила включить в камеру этого смартфона.

В частности, Xiaomi 13 Ultra оснащен четырьмя датчиками. С одной стороны, 1-дюймовый основной датчик IMX989 (размер, эквивалентный размеру цифровой камеры), переменная диафрагма и разрешение 50 мегапикселей. С другой стороны, датчик IMX858, предназначенный для сверхширокоугольной фотографии, который также имеет разрешение 50 мегапикселей.

Два оставшихся датчика, которые наследуют разрешение 50 мегапикселей, являются телеобъективами и могут работать друг с другом, обеспечивая оптический зум до 5x, а также цифровой зум до 120x.

Xiaomi 13 Ultra был официально анонсирован в Китае. Он будет доступен по всему миру в ближайшие месяцы, что подтвердила сама Xiaomi через Twitter.

Читайте также: Представлены мощные флагманы Asus ROG Phone 7 и ROG Phone 7 Ultimate.

x