Xiaomi Smart Band 8: новый браслет Xiaomi может быть ожерельем, часами и даже крепиться к вашей обуви - Inc News
, автор: Кутман С.

Xiaomi Smart Band 8: новый браслет Xiaomi может быть ожерельем, часами и даже крепиться к вашей обуви

Китайский бренд официально объявил о выпуске долгожданного Smart Band 8. Особенность устройства в том, что оно больше не будет просто браслетом, а будет иметь более универсальное применение.

Источник фото: Xiaomi

Новый Xiaomi 13 Ultra является официальным, но это был не единственный анонс китайской компании. Официально представлен долгожданный Xiaomi Smart Band 8. Устройство больше не будет ограничиваться использованием в качестве умного браслета, но также может использоваться в качестве кулона или измерителя шага.

Без сомнения, это очень своеобразная ставка со стороны Xiaomi. Сейчас азиатская компания стремится придать одному из своих самых популярных продуктов большую универсальность. Конечно, Xiaomi Smart Band 8 по-прежнему можно будет носить как умный браслет, предлагая широкий выбор ремешков на выбор.

Источник фото: Xiaomi

Фактически, одним из заметных изменений восьмого поколения браслета Xiaomi является система крепления ремешков. В отличие от своих предшественников, Xiaomi Smart Band 8 может не только использовать ремешки, которые обтягивают корпус устройства, но и имеет по паре точек крепления на каждом конце центральной капсулы. Таким образом, можно адаптировать его использование к подвескам или ремешкам с разными концами.

Дизайн Xiaomi Smart Band 8 не слишком отличается от того, который мы уже видели в Smart Band 7, представленном в 2022 году, хотя и с более качественной металлической отделкой. Китайская фирма уделила особое внимание возможности использования его в качестве модного аксессуара благодаря использованию ремешков с особым акцентом на дизайн, благодаря большему выбору материалов и цветов.

Xiaomi Smart Band 8 уделяет особое внимание моде, но не забывает о своих корнях

Xiaomi Smart Band 8 продолжает предлагать поддержку более чем 150 видов спорта, а его разработчики гарантируют, что точность записи упражнений находится на уровне аппаратного обеспечения для профессиональных целей.

Источник фото: Xiaomi

Кроме того, подключив его к мобильному телефону или планшету, можно использовать смарт-браслет для выполнения специальных тренировок. Во время презентационного мероприятия можно было увидеть своего рода сеанс интерактивного бокса, в котором физическая активность сочеталась с игрой.

Говоря о развлечениях, Xiaomi Smart Band 8 также позволит играть прямо с устройства. Любопытный факт, который, опять же, говорит о том, как производитель пытается вывести гаджет на новые территории, помимо его первоначального использования.

Xiaomi Smart Band 8 оснащен дисплеем с частотой обновления 60 Гц. Что касается батареи, она обещает максимальное время автономной работы 16 дней. Однако, если активирована опция Always On Display (всегда включенный дисплей), автономность сокращается до шести дней. Стоит отметить, что его можно полностью зарядить всего за час.

В ближайшее время новая версия смарт-браслета Xiaomi поступит в продажу только в Китае. Не было упомянуто, когда он появится на международных рынках, но наверняка в ближайшие месяцы. Что касается цен, будет два варианта. Самый дешевый будет стоить 239 юаней (около 32 евро), а самый дорогой будет продаваться за 279 юаней (37 евро). Разница будет в том, что более дорогая модель будет поставляться с NFC.

x