Пользовательский обзор ноутбуков INBOOK Y1 бренда Infinix Mobility - Inc News
, автор: Быстрова А.

Пользовательский обзор ноутбуков INBOOK Y1 бренда Infinix Mobility

Новая линейка ноутбуков INBOOK Y1 от компании Infinix Mobility сочетает в себе высокие технологии, стильный дизайн и оптимальную ценовую доступность для потребителя.

Источник фото: Infinix

Впервые заявив о себе на российском рынке в 2021 году, международная компания Infinix Mobility быстро покорила сердца сотен тысяч пользователей. Мобильные устройства от нового производителя выгодно выделялись высокой функциональностью и стильным дизайном, при более чем демократичной стоимости.

Нынешний год ознаменовался для россиян очередным событием: им стала доступна свежая линейка ноутбуков Infinix, представленная 15,6-дюймовыми моделями INBOOK Y1 Plus (i3 или i5) и INBOOK Y1 Plus Neo (Celeron).

Источник фото: Infinix

Особенности моделей

Все три модификации ноутбуков схожи между собой характеристиками экрана, операционной системой Windows 11 Home, типами и количеством портов, а также — емкостью батарей. Последняя составляет 50 Вт.ч. Производитель гарантирует 8 часов работы устройства после его полной зарядки.

Главные различия заключаются в применяемых типах процессоров и объеме постоянной памяти. Для Inbook Y1 Plus Neo (Celeron) и Inbook Y1 Plus (i3) это 256+8GB, для INBOOK Y1 Plus(i5) — 512+8GB.

Ценовой ряд INBOOK Y1 также заметно разграничен. Рекомендованная розничная цена на модели сегодня составляет: 44990 р. для i5, 38 990 р. для i3 и 29 990 для Neo. Такая вариативность прайсов обеспечивает потребителю возможность выбрать для себя ноутбук, максимально соответствующий рамкам бюджета.

Дизайн и корпус

В России INBOOK Y1 доступен в сером и серебристом цветах. Сам ноутбук весит около 1,8 кг, что довольно неплохо для гаджета с 15-дюймовым экраном. Толщина устройства составляет всего 18 мм, поэтому оно легко может поместиться в рюкзак или небольшую сумку.

Источник фото: Infinix

Цельнометаллический корпус ноутбука выполнен из прочного алюминия. Гладкая поверхность, благодаря двум разным типам шлифовки, обеспечивает гаджету узнаваемый внешний вид. Крышка гаджета имеет хорошо продуманный угол наклона и полноценно фиксируется в любом положении.

INBOOK Y1 оснащен 2 Мп веб-камерой. Рядом с ней расположена светодиодная подсветка, что создает удобство при общении в видеочате в условиях слабого освещения.

Тачпад и клавиатура

Тачпад с опцией мультитач изготовлен из закаленного глянцевого стекла, обеспечивающего идеальное скольжение пальцев по поверхности. Опция управления жестами функционирует безукоризненно, как при работе в Microsoft Office, так и при обычном просмотре страниц браузера. Диагональ рабочей поверхности тачпада составляет 6.36 дюйма, поэтому за ноутбуком будет комфортно работать без использования мышки.

Источник фото: Infinix

Клавиатура INBOOK Y1 с интервалом хода 1,5 мм легко откликается на команды и оснащена подсветкой, что придется по душе не только прилежным офисным сотрудникам или студентам.

Дисплей

INBOOK Y1 оборудован ЖК-панелью с максимальным уровнем яркости 250 нит. Панель обладает антибликовым покрытием и обеспечивает 60-процентный спектр цветовой гаммы по стандарту NTSC. В итоге на экране всегда появляется яркая и абсолютно насыщенная картинка. Узкие рамки, расположенные по периметру экрана, не крадут лишней площади обзора и привносят дополнительный элемент стиля в дизайн гаджета.

Источник фото: Infinix

Обмен данными

INBOOK Y1 оснащены опцией Simple File Sharing, благодаря чему можно отправить любой файл с ноутбука Infinix на одноименный смартфон. Кроме того, доступна отправка документов на несколько устройств одновременно, осуществляемая посредством простого перетаскивания. Такой вариант передачи данных действительно выделяется простотой и удобством.

Кулер

Еще одним плюсом INBOOK Y1 является эффективная система охлаждения. В линейке моделей она представлена мощным трехфазным кулером, непрерывно выводящим тепло через скрытые сопла при повышенной рабочей нагрузке на гаджет. Благодаря этой полезной функции обеспечивается не только комфортное пользование устройством, но и полноценная защита системы от перегрева, исключающая снижение производительности из-за тротлинга.

Зарядка

Ноутбук адаптирован под компактную зарядку USB Type-C, которая применяется сегодня для многих типов гаджетов, включая беспроводные наушники и смартфоны. Поэтому, даже если основное зарядное устройство внезапно выйдет из строя, пользователю не придется в срочном порядке обращаться в магазин для покупки нового. Под рукой наверняка найдется аналогичный вариант зарядки.

Кроме того, данная зарядка и вовсе повременно как для ноутбука, так и для смартфона или другой техники, что значительно экономит место в рюкзаке и избавляет от необходимости носить несколько зарядных устройств к гаджетам.

Источник фото: Infinix

В заключение

Исходя из рассмотренных качеств новинки, INBOOK Y1 действительно имеет все перспективы для того, чтобы стать одним из популярнейших гаджетов в среде офисных сотрудников, студентов и рядовых пользователей. Обладая компактными размерами, устройство обладает широким спектром функций и возможностей, в полной мере отвечающих требованиям времени. При этом объемный ценовой диапазон делает его доступным для широкого круга потребителей. Тщательно продуманный, эксклюзивный дизайн изделий наверняка послужит для многих дополнительным стимулом к покупке. Ведь так приятно, когда под рукой — не просто функциональный и полезный предмет, но и стильная вещь, придающая вам дополнительный вес и статус в глазах окружающих!

x