В России стартовали продажи компактного планшета HONOR Pad X8 с поддержкой LTE и GPS-навигацией - Inc News
, автор: Быстрова А.

В России стартовали продажи компактного планшета HONOR Pad X8 с поддержкой LTE и GPS-навигацией

Новый планшет от HONOR получил не только компактные размеры с 10,1 - дюймовым дисплеем, но и стереодинамики и поддержку LTE.

Источник фото: HONOR

Сегодня в России стартовали продажи компактного планшета HONOR Pad X8. Причем розничная цена устройства составляет от 16 990 рублей в зависимости от магазина.

Корпус планшета в цвете "сумеречный синий" выполнен из металла с боковой пластиковой рамкой, на которой расположены все системные слоты и разъем: для SIM-карт и для карты памяти, USB Type-C, динамики. На задней крышке HONOR Pad X8 расположилась всего одна 5 Мп камера, и на дисплее - 2 Мп селфи-камера.

HONOR Pad X8

Источник фото: HONOR

HONOR Pad X8 получил 10,1 - дюймовый IPS дисплей с полезной площадью, частотой обновления экрана в 60 Гц, разрешением 1920x1200 пикселей и 16,7 млн отображаемых цветов. Причем в устройстве работают еще и алгоритмы по улучшению качества изображения и его детализации. Помимо этого, планшет получил сертификаты TÜV Rheinland по снижению синего света на аппаратном уровне и режим защиты зрения.

HONOR Pad X8

Источник фото: HONOR

Устройство работает под управлением восьмиядерного процессора MediaTek MT8786 (2x Cortex-A75 2.0 ГГц, 6x Cortex-A55 1.8 ГГц) совместно с графическим ускорителем Mali-G52 MC2, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения картами памяти microSD. Беспроводную связь обеспечивают двухдиапазонный модуль Wi-Fi ac и Bluetooth 5.1, а также планшет поддерживает установку SIM-карты для использования мобильного интернета и навигации.

Операционной системой HONOR Pad X8 стала Magic UI 6.1 на базе Android 12, которая поддерживает работу в режиме многозадачности с одновременным запуском до 4 активных окон.

x